WWW.GAZETTECRK.COM______Commission Régionale de Karting

WWW.GAZETTECRK.COM______Commission Régionale de Karting

27 Mars 2015 : J-1 Dossier de Presse et dernières inscriptions

Et oui chers amis nous sommes déjà à la veille de l'ouverture de ce Championnat 2015 ..... Découvrez cette dernière liste avec 102 pilotes sur les tablettes. Jeudi soir, le Dossier de Presse avec les "Records Chronos" a été envoyé par courriel aux 1587 abonnés de la CRK. Aussi, si vous lisez ces lignes et que vous n'êtes pas encore abonnés à nos FLASH-INFO GAZETTE, inscrivez-vous sans tarder en m'envoyant simplement un email à FLASH@GAZETTECRK.com et en me réclamant votre Dossier du Championnat 2015.

C'est simple, gratuit et tellement plus direct pour recevoir toute l'info de la CRK .......

Je vous souhaite donc à toutes et à tous, un excellent Championnat avec de belles courses, âprement disputées mais dans un fair-play exemplaire.

Comme le dit l'adage "Que le meilleur gagne ...."

Pensez également à changer d'heure ce dimanche !

 

Sportivement dévoué, Thierry GARNERO

 

 

En attendant, découvrez ci-dessous la liste des 102 engagés au Championnat 2015.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~  MINIKART
3 PORTOS Léo LKMC
5 REVEILLERE Leny LKMC
6 FAVRE Romain GTS-Albertville
7 BRUNET ? GTS-Albertville
8 BONY Hugo GTS-Albertville
9 PELET Louis LKMC
32 YILMAZ Melis Château-Gaillard

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~  MINIMES
2 JOULE Enzo La Grande Motte
4 MANZATO Lucas Annemasse
6 SORET Rayhan Annemasse
7 BONASIA Elio Annemasse
8 SERRAVALE ? GTS-Albertville

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~  CADETS
20 LEHMAN Enzo LKMC
21 DA-SILVA Damien Annemasse
22 BOCCHECIAMPE William LKMC
23 MOUZON Antoine Annemasse
25 JUVIN Hugo Lavilledieu
26 MOUZON Jérôme Annemasse
27 RONZIERE Jules LKMC
28 BAPTISTE Charles GTS-Albertville
30 FOURNIER Paul LKMC
37 VEY Arthur Valence
46 ZANCANARO Alexandre Annemasse
51 MONEL Maxime Annemasse
53 FILLOUX Louis LKMC
83 MARTIN Dorian Valence

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~  NATIONALE
5 VERZEROLI Thomas Savoie-Grésivaudan
6 GARDET Alexis Annemasse
8 CIFFARELLI Morgan Savoie-Grésivaudan
9 LAFORGE Téo Savoie-Grésivaudan
21 GUIGON Mélanie Lavilledieu
26 CAPPELLO Christopher Annemasse

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~  ROTAX-MAX
14 CADEL Michael Annemasse
20 SPIRLI Julien Château-Gaillard
22 MENONI Gabriel Annemasse
25 MENONI Andréa Annemasse
26 JACQUIER-MARTIN Nicolas Savoie-Grésivaudan

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~  ROTAX-MASTER
42 MASCI Jean-Baptiste Annemasse
44 ROUX Vincent LKMC
46 SANCHEZ Bernard Annemasse
48 BUFFIERE Frederic Valence
50 MASCI William Annemasse
61 PANISSET Jean Claude Savoie-Grésivaudan

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~  X30
1 FRAISSE Vincent Rosny
2 COURTINE Téo GTS-Albertville
4 LAY Gillian Lavilledieu
5 VALADE Loïc Valence
6 MIDALI Luca Annemasse
7 VILLA  Arthur Lavilledieu
8 RIFFARD Félix Lavilledieu
9 SAIA Kévin Savoie-Grésivaudan
10 YDANEZ Anthony Savoie-Grésivaudan
11 ADJY Yonny Savoie-Grésivaudan
12 LAGET Alexis Lavilledieu
14 LAIN Alistaire GTS-Albertville
15 TISSOT Cyprien GTS-Albertville
16 GARCIA Sylver Annemasse
17 TRAYNARD Edwin Lavilledieu
18 BUISSON Bastien Lavilledieu
19 SANSONE Antoine Annemasse
20 BARCELLONA Antonello LKMC
21 TESTON Mathieu Lavilledieu
22 BACCONNIER Victor Valence
23 ROUDET Thibaut Lavilledieu
24 JAY Thierry LKMC
25 REYNAUD Alexandre Savoie-Grésivaudan
28 TROILO Jérémy Annemasse
29 ESCALIER Jean Lavilledieu

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~  X30-MASTER
40 CHASTAGNIER Claude Lavilledieu
42 GARAYT Jérôme Lavilledieu
43 LIPPENS David Lavilledieu

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~  KZ2
1 NUVOLINI Stephen Valence
3 QUEZADA Romain Villeurbanne
5 CHERROUF Zakaria Château-Gaillard
6 AMISANO Ronny Annemasse
7 VALIENTI Yannick Savoie-Grésivaudan
8 SPIRLI Hugo Château-Gaillard
9 VOINET Steven Lavilledieu
11 MIDALI Luca Annemasse
13 JEAN-LOUIS Sylvain Annemasse
15 RAMON Eric Annemasse
16 RODRIGUES Adrien Savoie-Grésivaudan
20 DEMANSE Joffrey Rhône
21 SIMPOIS Jocelyn Valence
25 CANN Francois Annemasse

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~  KZ2-GENTLEMAN
31 RIEU Thibault Lavilledieu
32 YILMAZ Faruk Château-Gaillard
34 RODRIGUEZ Sebastien LKMC
37 DUCOMMIN Julien LKMC
38 BOURDAIS Christian Valence
39 TREFOULET Frédéric Lavilledieu
40 LARGER Michaël Annemasse
45 MENTHON Cédric Annemasse
48 PIRES José Savoie-Grésivaudan
50 Ait-Ouaret Akim KCPOM
55 DESMARIS Jérôme Annemasse
57 BALDOVI Thierry Savoie-Grésivaudan
58 CHERROUF Salah Château-Gaillard
60 DE VITO Rodolphe LKMC
62 BESSIERE Georges Savoie-Grésivaudan
66 VERNE Johann Château-Gaillard
72 SILVE Frédéric Annemasse 



27/03/2015
0 Poster un commentaire

A découvrir aussi


Inscrivez-vous au site

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 41 autres membres