WWW.GAZETTECRK.COM______Commission Régionale de Karting

WWW.GAZETTECRK.COM______Commission Régionale de Karting

29 Mars 2015 : Tous les résultats du premier meeting à Lavilledieu

Mission réussie, pari tenu .......

Avec plus de 100 pilotes à s'élancer pour ce premier des meetings en terre Ardèchoise, force est de constater que le crû 2015 est assurément sur de bons rails. Ajoutons à cela une bonne ambiance générale, du fair-play dans des courses drivées par une organisation sans faille, tous les compteurs sont donc au vert et on languis déjà la deuxième, dans quinze jours.

Tous les résultats en résumé ci-dessous. Pour tout savoir sur le détail de la journée, connectez-vous sur www.savoiechrono.com

MINIKART 1. Leny Reveillere (Lkmc-100 pts), 2. Léo Portos (Lkmc-82 pts), 3. Hugo Bony (Gts-Albertville-64 pts), 4. Melis Yilmaz (Château-Gaillard-52 pts), 5. Romain Favre (Gts-Albertville-2 pts)

MINIMES 1. Lucas Manzato (Annemasse-100 pts), 2. Rayhan Soret (Annemasse-82 pts), 3. Enzo Serravale (Gts-Albertville-64 pts), 4. Elio Bonasia (Annemasse-2 pts), 5. Louis Pelet (Lkmc-2 pts)

CADETS 1. Enzo Lehman (Lkmc-100 pts), 2. Damien Da-Silva (Annemasse-82 pts), 3. Hugo Juvin (Lavilledieu-64 pts), 4. Alexandre Zancanaro (Annemasse-48 pts), 5. Antoine Mouzon (Annemasse-46 pts), 6. Jérôme Mouzon (Annemasse-42 pts), 7. William Boccheciampe (Lkmc-34 pts), 8. Paul Fournier (Lkmc-34 pts), 9. Dorian Martin (Valence-34 pts), 10. Arthur Vey (Valence-31 pts), 11. Maxime Monel (Annemasse-31 pts), 12. Louis Filloux (Lkmc-31 pts), 13. Jules Ronziere (Lkmc-29 pts)

NATIONALE 1. Téo Laforge (Savoie-Grésivaudan-82 pts), 2. Christopher Cappello (Annemasse-72 pts), 3. Alexis Gardet (Annemasse-66 pts), 4. Morgan Ciffarelli (Savoie-Grésivaudan-62 pts), 5. Mélanie Guigon (Lavilledieu-52 pts), 6. Thomas Verzeroli (Savoie-Grésivaudan-48 pts)

ROTAX-MAX 1. Gabriel Menoni (Annemasse-102 pts), 2. Julien Spirli (Château-Gaillard-72 pts), 3. Andréa Menoni (Annemasse-72 pts), 4. Nicolas Jacquier-Martin (Savoie-Grésivaudan-52 pts), 5. Michael Cadel (Annemasse-2 pts)

ROTAX-MASTER 1. Vincent Roux (Lkmc-102 pts), 2. William Masci (Annemasse-72 pts), 3. Frederic Buffiere (Valence-66 pts), 4. Jean-Baptiste Masci (Annemasse-58 pts), 5. Jean Claude Panisset (Savoie-Grésivaudan-44 pts)

X30 1. Luca Midali (Annemasse-102 pts), 2. Félix Riffard (Lavilledieu-72 pts), 3. Sylver Garcia (Annemasse-72 pts), 4. Kévin Saia (Savoie-Grésivaudan-52 pts), 5. Gillian Lay (Lavilledieu-42 pts), 6. Thierry Jay (Lkmc-41 pts), 7. Arthur Villa  (Lavilledieu-39 pts), 8. Anthony Ydanez (Savoie-Grésivaudan-36 pts), 9. Yonny Adjy (Savoie-Grésivaudan-32 pts), 10. Loïc Valade (Valence-28 pts), 11. Jean Escalier (Lavilledieu-28 pts), 12. Antonello Barcellona (Lkmc-25 pts), 13. Alexandre Reynaud (Savoie-Grésivaudan-25 pts), 14. Edwin Traynard (Lavilledieu-23 pts), 15. Téo Courtine (Gts-Albertville-21 pts), 16. Victor Bacconnier (Valence-21 pts), 17. Bastien Buisson (Lavilledieu-19 pts), 18. Alexis Laget (Lavilledieu-17 pts), 19. Cyprien Tissot (Gts-Albertville-16 pts), 20. Jérémy Troilo (Annemasse-16 pts), 21. Mathieu Teston (Lavilledieu-13 pts), 22. Alistaire Lain (Gts-Albertville-10 pts), 23. Antoine Sansone (Annemasse-2 pts), 24. Thibaut Roudet (Lavilledieu-2 pts), 25. Vincent Fraisse (Hors classement Rhône-Alpes)

X30-MASTER 1. Claude Chastagnier (Lavilledieu-90 pts), 2. Jérôme Garayt (Lavilledieu-84 pts), 3. David Lippens (Lavilledieu-72 pts)

KZ2 1. Eric Ramon (Annemasse-90 pts), 2. Adrien Rodrigues (Savoie-Grésivaudan-90 pts), 3. Yannick Valienti (Savoie-Grésivaudan-52 pts), 4. Stephen Nuvolini (Valence-47 pts), 5. Jocelyn Simpois (Valence-46 pts), 6. Steven Voinet (Lavilledieu-45 pts), 7. Romain Quezada (Villeurbanne-44 pts), 8. Lucas Midali (Annemasse-37 pts), 9. Zakaria Cherrouf (Château-Gaillard-35 pts), 10. Vincent Quantin (Château-Gaillard-32 pts), 11. Ronny Amisano (Annemasse-29 pts), 12. Hugo Spirli (Château-Gaillard-28 pts), 13. Yoann Vasile (Lkmc-28 pts), 14. Pierre Gay (Château-Gaillard-27 pts)

KZ2-GENTLEMAN 1. Frédéric Trefoulet (Lavilledieu-102 pts), 2. Rodolphe De Vito (Lkmc-66 pts), 3. Georges Bessiere (Savoie-Grésivaudan-66 pts), 4. Thibault Rieu (Lavilledieu-45 pts), 5. Jérôme Desmaris (Annemasse-45 pts), 6. Christian Bourdais (Valence-44 pts), 7. José Pires (Savoie-Grésivaudan-39 pts), 8. Faruk Yilmaz (Château-Gaillard-37 pts), 9. Sebastien Rodriguez (Lkmc-37 pts), 10. Salah Cherrouf (Château-Gaillard-34 pts), 11. Michaël Larger (Annemasse-29 pts), 12. Thierry Baldovi (Savoie-Grésivaudan-28 pts), 13. Johann Verne (Château-Gaillard-27 pts), 14. Frédéric Silve (Annemasse-27 pts), 15. Cédric Menthon (Annemasse-26 pts)



28/03/2015
0 Poster un commentaire

A découvrir aussi


Inscrivez-vous au site

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 45 autres membres