WWW.GAZETTECRK.COM______Commission Régionale de Karting

WWW.GAZETTECRK.COM______Commission Régionale de Karting

26 Mars : Déjà 60 candidats en lice

 Inscrivez-vous directement dans la zone "commentaires"    
 ou en m'envoyant simplement un courriel à .........    
 
CR2007@gazettecrk.com    
     
 Mais attention, vôtre inscription ne sera rendue effective    
 qu'après validation de la CRK et acquittement intégral    
 de votre réglement 2007 .....................................................................................    
     
     
 CHAMPIONNAT  RÉGIONAL  2007     
     
     
     
Minikart :     
 1 Bonetto Romain      (Savoie)      -     Validé CRK
 2 Coudert Anthony      (Comtat-V.)      -     Validé CRK
 3 Hokfelt Paul Jr      (Annemasse)      -     Validé CRK
 4 Tichon Teddy      (Annemasse)      -     Validé CRK
 5 Anne Robin      (Annemasse)      -     Validé CRK
 6 ...................... ...................... ...................... ......................
 7 Dumas Alexis      (Annemasse)      -     Validé CRK
 8 ...................... ...................... ...................... ......................
 9 ...................... ...................... ...................... ......................
 10 ...................... ...................... ...................... ......................
     
  ...................... ...................... ...................... -     Pré-inscrit
  ...................... ...................... ...................... -     Pré-inscrit
  ...................... ...................... ...................... -     Pré-inscrit
  ...................... ...................... ...................... -     Pré-inscrit
  ...................... ...................... ...................... -     Pré-inscrit
  ...................... ...................... ...................... -     Pré-inscrit
     
 A noter que seuls les Minikarts provenant d'autres CRK    
 sont autorisés à prendre part à ce Championnat Régional.    
     
     
     
     
Minimes :     
 1 ...................... ...................... ...................... ......................
 2 Barbier Erwan      (Annemasse)      -     Validé CRK
 3 Esgueva Dyonis      (Lavilledieu)      -     Validé CRK
 4 Thevenin Pierre-Antoine      (Savoie)      ......................
 5 Gouble Arthur      (Annemasse)      -     Validé CRK
 6 ...................... ...................... ...................... ......................
 7 ...................... ...................... ...................... ......................
 8 ...................... ...................... ...................... ......................
 9 ...................... ...................... ...................... ......................
 10 ...................... ...................... ...................... ......................
     
  ...................... ...................... ...................... -     Pré-inscrit
  Gazaud Thomas      (Lyon)      -     Pré-inscrit
  ...................... ...................... ...................... -     Pré-inscrit
  ...................... ...................... ...................... -     Pré-inscrit
     
     
     
     
Cadets :     
 1 ...................... ...................... ...................... ......................
 2 Valette Fabien      (Lyon)      -     Validé CRK
 3 Rambaud Sébastien      (Villeurbanne)      -     Validé CRK
 4 ...................... ...................... ...................... ......................
 5 ...................... ...................... ...................... ......................
 6 ...................... ...................... ...................... ......................
 7 ...................... ...................... ...................... ......................
 8 ...................... ...................... ...................... ......................
 9 ...................... ...................... ...................... ......................
 10 ...................... ...................... ...................... ......................
 61 Garcia Sylver      (Lyon)      -     Validé CRK
     
  Beneton Lucas      (Lyon)      -     Pré-inscrit
  ...................... ...................... ...................... ......................
  Coulange ......................      (.......Licence en cours .......)      ......................
     
     
     
     
Nationale :     
 1 ...................... ...................... ...................... ......................
 2 Ramon Jordan      (Villeurbanne)      -     Validé CRK
 3 Raphoz Maxime      (Annemasse)      -     Validé CRK
 4 ...................... ...................... ...................... ......................
 5 ...................... ...................... ...................... ......................
 6 ...................... ...................... ...................... ......................
 7 ...................... ...................... ...................... ......................
 8 ...................... ...................... ...................... ......................
 9 ...................... ...................... ...................... ......................
 10 ...................... ...................... ...................... ......................
     
  ...................... ...................... ...................... -     Pré-inscrit
  ...................... ...................... ...................... -     Pré-inscrit
     
     
     
     
FFSA Junior :     
 1 ...................... ...................... ...................... ......................
 2 Charlier Boris      (Savoie)      -     Validé CRK
 3 ...................... ...................... ...................... ......................
 4 ...................... ...................... ...................... ......................
 5 ...................... ...................... ...................... ......................
 6 ...................... ...................... ...................... ......................
 7 ...................... ...................... ...................... ......................
 8 ...................... ...................... ...................... ......................
 9 ...................... ...................... ...................... ......................
 10 ...................... ...................... ...................... ......................
     
  Oulia Jean-Daniel      (Lyon)      -     Pré-inscrit
  ...................... ...................... ...................... -     Pré-inscrit
     
     
     
     
FFSA Sénior :     
 1 ...................... ...................... ...................... ......................
 2 ...................... ...................... ...................... ......................
 3 ...................... ...................... ...................... ......................
 4 ...................... ...................... ...................... ......................
 5 ...................... ...................... ...................... ......................
 6 ...................... ...................... ...................... ......................
 7 ...................... ...................... ...................... ......................
 8 ...................... ...................... ...................... ......................
 9 ...................... ...................... ...................... ......................
 31 Pomié Paul      (Comtat-V.)      -     Validé CRK
     
  ...................... ...................... ...................... -     Pré-inscrit
  ...................... ...................... ...................... -     Pré-inscrit
     
     
     
     
Rotax :     
 1 ...................... ...................... ...................... ......................
 2 Wyssa Damien      (Savoie)      -     Validé CRK
 3 Bottiroli Antoine      (Annemasse)      -     Validé CRK
 4 Budai Kévin      (Savoie)      -     Validé CRK
 5 ...................... ...................... ...................... ......................
 6 Maurage Mathieu      (Montélimar)      -     Validé CRK
 7 Zanon Pierre      (Villeurbanne)      -     Validé CRK
 8 Syllard Jérémy      (Valence)      -     Validé CRK
 9 ...................... ...................... ...................... ......................
 10 ...................... ...................... ...................... ......................
 14 Bonfils Mathieu      (Savoie)      -     Validé CRK
 16 ###Jullien Erwan## ...................... ...................... ......................
 31 Pignoux Pierre      (Albertville)      -     Validé CRK
 74 Croset Dominique      (Lyon)      -     Validé CRK
     
  Dzierzbicki Quentin      (Lyon)      -     Pré-inscrit
  Everaere Audrey      (Savoie)      -     Pré-inscrit
  ...................... ...................... ...................... -     Pré-inscrit
  ...................... ...................... ...................... -     Pré-inscrit
  Jullien Erwan      (N°16 si pos.)      -     Pré-inscrit
  ...................... ...................... ...................... -     Pré-inscrit
     
     
     
     
X30 :     
 1 Digard Romain      (Albertville)      -     Validé CRK
 2 Duport Christophe      (Annemasse)      -     Validé CRK
 3 ...................... ...................... ...................... ......................
 4 Guillon Stéphane      (Lyon)      -     Validé CRK
 5 Occelli Michaël      (Savoie)      -     Validé CRK
 6 Barthélémy Sarah      (Valence)      -     Validé CRK
 7 ...................... ...................... ...................... ......................
 8 ...................... ...................... ...................... ......................
 9 ...................... ...................... ...................... ......................
 10 ...................... ...................... ...................... ......................
 11 ...................... ...................... ...................... ......................
 73 Domenget Jordan      (Savoie)      -     Validé CRK
     
  ...................... ...................... ...................... -     Pré-inscrit
  ...................... ...................... ...................... -     Pré-inscrit
  ...................... ...................... ...................... -     Pré-inscrit
     
     
     
     
N100 :     
 1 ...................... ...................... ...................... ......................
 2 ...................... ...................... ...................... ......................
 3 ...................... ...................... ...................... ......................
 4 ...................... ...................... ...................... ......................
 5 ...................... ...................... ...................... ......................
 6 ...................... ...................... ...................... ......................
 7 ...................... ...................... ...................... ......................
 8 ...................... ...................... ...................... ......................
 9 ...................... ...................... ...................... ......................
 10 ...................... ...................... ...................... ......................
     
  Brunet Arnaud      (Valence)      -     Pré-inscrit
  ...................... ...................... ...................... -     Pré-inscrit
     
     
     
     
N125 :     
 1 ...................... ...................... ...................... ......................
 2 Garcia Johan      (Lyon)      -     Validé CRK
 3 Suaton Nicolas      (Albertville)      -     Validé CRK
 4 Escallier Simon      (Savoie)      -     Validé CRK
 5 Delepine Arnaud      (Valence)      -     Validé CRK
 6 Valienti Yannick      (Savoie)      -     Validé CRK
 7 Ricossé Sylvain      (Villeurbanne)      -     Validé CRK
 8 Revol Gaëtan      (Valence)      -     Validé CRK
 9 Castelli Gaël      (Savoie)      -     Validé CRK
 10 Klinger Mathieu      (Villeurbanne)      -     Validé CRK
 11 Maury Pierre-Luc      (Lavilledieu)      -     Validé CRK
 12 Lacaille Guillaume      (Savoie)      -     Validé CRK
 21 Baboulin Cyril      (Echirolles)      -     Validé CRK
 31 Chavanne Jérôme      (Annemasse)      -     Validé CRK
 32 Bessiere Georges      (Bressane)      -     Validé CRK
 33 Lhermitte Eric      (Annemasse)      -     Validé CRK
 34 Rodriguez Sébastien      (Annemasse)      -     Validé CRK
 35 Baldovi Thierry      (Savoie)      -     Validé CRK
     
  Dzierzbicki Joffrey      (Lyon)      -     Pré-inscrit
  Bussad Jade      (Annemasse)      -     Pré-inscrit
  ...................... ...................... ...................... -     Pré-inscrit
  ...................... ...................... ...................... -     Pré-inscrit
  ...................... ...................... ...................... -     Pré-inscrit
  ...................... ...................... ...................... -     Pré-inscrit
  ...................... ...................... ...................... -     Pré-inscrit
     
     
     
     
A ce jour, 60 pilotes sont engagés pour ce Championnat 2007     
     
     
     
 Téléchargez ci-joint les documents du Championnat :    
     
  Le réglement est ........................................................................   ICI
     
  Le bulletin d'engagement est ....................................   ICI



26/03/2007
0 Poster un commentaire

A découvrir aussi


Inscrivez-vous au site

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 45 autres membres