WWW.GAZETTECRK.COM______Commission Régionale de Karting

WWW.GAZETTECRK.COM______Commission Régionale de Karting

16 Mai 2011 : Les résultats de la finale à Lyon

 

Découvrez ci-dessous, les résultats de la finale du Championnat Régional dont la troisième et dernière manche s'est déroulée ce week-end sur le tracé de Saint-Laurent de Mûre.

 

RESULTATS DU DERNIER MEETING :

 

Minikart : 1. Enzo Lehman (Lyon Kmc), 2. M. Cardot, 3. L. Berto, 4. L. Manzato, 5. H. Juvin, 6. M. Simpois.

 

Minimes : 1. Julien Andlauer (Lyon Kmc), 2. T. Laforge, 3. M. Bonnet, 4. M. Cifarelli, 5. J. Simpois, 6. F. Marie, 7. K. Bacconnet, 8. L. Durand, 9. H. Chevalier, 10. C. Audibert, 11. G. Loriquer, 12. L. Mace, 13. A. Garcia, 14. N. Jacquier.

 

Cadets : 1. Théo Stanescu (Annemasse), 2. J. Lacote, 3. A. Dumas, 4. A. Rieux.

 

Nationale : 1. Adeline Prudent (Rhone), 2. R. Bonnetto, 3. L. Exbrayat, 4. D. Esgueva, 5. E. Mugnier, 6. L. Midali, 7. T. Ferrando, 8. A. Marion, 9. T. Battaglia, 10. A. Barcelona, 11. E. Meunier, 12. G. Ceribella, 13. C. Gudet, 14. A. Villa, 15. V. Delaigue, 16. C. Marie, 17. E. Favi, 18. W. Renaud.

 

X30 : 1. John Barbe (Lyon), 2. R. Digard, 3. B. De-La-Brosse, 4. S. Garcia, 5. L. Aroumougom, 6. J. Arvin-Berod, 7. M. Viricel, 8. C. Magnet, 9. S. Barthelemy, 10. Y. Adjy.

 

X30 Gentleman : 1. Ronan Le-Duigou (Lavilledieu), 2. P. Pignoux, 3. D. Lippens, 4. D. Ragot.

 

Rotax-Max : 1. Quentin Bonnier, 2. Pierre-Adrien Hivert, 3. A. Ceribella, 4. S. Rambaud, 5. R. Gurly, 6. K. Neusch, 7. J. Hornegg, 8. M. Chouguiat, 9. T. Abadie, 10. C. Cousina, 11. R. Kubrik, 12. Sylvain Arnaud, 13. R. Bochaton.

 

Rotax Master : 1. Rami El-Khechen (Lyon Kmc), 2. N. Martinand, 3. A. Cros, 4. P. Millary, 5. P. Renard, 6. J. Loreau, 7. L. Dimberton, 8. B. Sanchez, 9. A. Bourdais, 10. R. Lapierre, 11. J. Perret.

 

KZ125 : 1. Eric Ramon (Lyon), 2. A. Francioli, 3. Q. Donniaux, 4. M. Klinger, 5. N. Suaton, 6. S. Ricosse, 7. J. Mougeole, 8. J. Dufourc, 9. J. Adoir, 10. R. Patissier, 11. D. Rizzetto, 12. R. Duqueine, 13. J. Bourja, 14. T. Berthet, 15. D. Biviano.

 

KZ125 Gent. : 1. Georges Bessiere (Savoie), 2. L. Perrigault, 3. D. Andre, 4. Y. Roussel, 5. L. Gombosc, 6. M. Cantella, 7. J. Pirez, 8. J. Desmaris, 9. J. Lopez, 10. R. Di-Ruscio, 11. J. Guitard, 12. P. Maury, 13. D. Gambey, 14. J. Bulle, 15. M. Larger, 16. M. Basile, 17. P. Botto, 18. S. Nazzi, 19. F. Trefoulet, 20. L. Alligier, 21. R. Marechet, 22. C. Heyraud.

 

 



15/05/2011
0 Poster un commentaire

A découvrir aussi


Inscrivez-vous au site

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 45 autres membres