WWW.GAZETTECRK.COM______Commission Régionale de Karting

WWW.GAZETTECRK.COM______Commission Régionale de Karting

26 Mai 2008 : Les résultats du dernier meeting à Valence

Quinze jours après la célèbre course en Nocturne, l’AsK Valence rééditait avec la grande finale 2008 du Championnat Régional Rhône-Alpes.

 

 

 

RESULTATS DU DERNIER MEETING DE LIGUE :

 

Minimes : 1. Robin Anne (Annemasse), 2. D. Esgueva, 3. A. Rossero, 4. P. Hokfelt, 5. T. Tichon, 6. R. Bonetto, 7. M. Habdi, 8. B. Millet, 9. J. Orsat, 10. A. Dumas.

 

Cadets : 1. Thomas Gazaud (Lyon), 2. E. Barbier, 3. L. Benetton, 4. R. Gurly, 5. M. Cotleur, 6. P. Hivert.

 

Minikart : 1. Cédric Orsat (Lyon), 2. J. Andlauer, 3. F. Marie, 4. P. Minchin, 5. C. Martial, 6. J. Mathieu, 7. B. Mathelin.

 

X30 : 1. Julien Soulie (Lavilledieu), 2. R. Digard, 3. C. Magnet, 4. S. Barthelemy, 5. J. Polican, 6. J. Bourja, 7. L. Van, 8. B. Arvin, 9. P. Lacroix, 10. D. Porcheron, 11. G. Caliot, 12. P. Pignoux, 13. F. Jarlat, 14. O. Richard, 15. J. Troilo, 16. T. Savard, 17. J. Bel, 18. B. Sartre.

 

Rotax-Max : 1. Erwan Jullien (Valence), 2. S. Garcia, 3. P. Bielatowicz, 4. B. Salvatore, 5. S. Rambaud, 6. J. Wartique, 7. M. Viricel, 8. E. Felix, 9. A. Bottiroli, 10. J. Domenget, 11. M. Bonfils, 12. J. Oulia, 13. J. Paccini, 14. K. El, 15. S. Perino, 16. J. Margueritat, 17. M. Larger, 18. J. Casanova, 19. S. Guillon, 20. Q. Bonnier, 21. P. Zanon, 22. A. Cucchi, 23. E. Galaup, 24. J. Syllard, 25. D. Lippens.

 

KZ125 : 1. Eric Ramon (Villeurbanne), 2. N. Suaton, 3. H. Bel, 4. J. Rizzetto, 5. Q. Donniaux, 6. V. Gaglione, 7. J. Garcia, 8. C. Baboulin, 9. S. Ricosse, 10. C. Clerc, 11. J. Dzierzbicki, 12. J. Pires, 13. G. Lacaille, 14. S. Escallier, 15. J. Ramon, 16. L. Alligier, 17. E. Lhermitte, 18. P. Caramona, 19. T. Beauducel, 20. F. Trefoulet.

 

TTI : 1. Samuel Rubino (San-Remo), 2. D. Parravano, 3. P. Griotto, 4. H. Chamontin, 5. G. Wartique, 6. R. Dubreuil.

 

 

 

RESULTATS PROVISOIRE AVANT VALENCE :

 

CADETS : 1. Gazaud Thomas (Lyon / 81 points), 2. Beneton Lucas (Lyon / 80 pts), 3. Hivert Pierre Adrien (Lyon / 72 pts), 4. Barbier Erwan (Annemasse / 56 pts), 5. Gurly Robinson (Albertville / 53 pts), 6. Cotleur Maxime (Chateau Gaillard / 42 pts).

 

KZ125 : 1. Ramon Eric (Villeurbanne / 86 points), 2. Gaglione Vincent (Savoie / 74 pts), 3. Baboulin Cyril (Echirolles / 56 pts), 4. Suaton Nicolas (Albertville / 52 pts), 5. Bel Hugo (Lyon / 43 pts), 6. Donniaux Quentin (Savoie / 38 pts), 7. Rizzetto Julien (Annemasse / 38 pts), 8. Clerc Charles Aimé (Lyon / 32 pts), 9. Escallier Simon (Savoie / 29 pts), 10. Dzierzbicki Joffrey (Lyon / 25 pts), 11. Lacaille Guillaume (Savoie / 22 pts), 12. Revol Gaëtan (Valence / 21 pts), 13. Castelli Gaël (Savoie / 20 pts), 14. Garcia Johan (Valence / 19 pts), 15. Ramon Jordan (Villeurbanne / 6 pts), 16. Dzierzbicki Quentin (Lyon / 5 pts), 17. Lhermitte Eric (Annemasse / 4 pts), 18. Beauducel Thierry (Echirolles / 4 pts), 19. Pires José (Savoie / 4 pts), 20. Caramona Paulo (Savoie / 4 pts), 21. Ricosse Sylvain (Villeurbanne / 2 pts), 22. Alligier Laurent (Lavilledieu / 2 pts), 23. Trefoulet Frédéric (Lavilledieu / 2 pts).

 

MINIKART : 1. Andlauer Julien (Lyon / 93 points), 2. Martial Charles (Lyon / 74 pts), 3. Marie François (Lyon / 71 pts),  4. Mathelin Baptiste (Lyon / 58 pts), 5. Minchin Pierre Lawrence (Lyon / 43 pts), 6. Orsat Cédric (Lyon / 42 pts), 7. Mathieu Julien (Lavilledieu / 39 pts).

 

MINIMES : 1. Anne Robin (Annemasse / 95 points), 2. Tichon Teddy (Annemasse / 65 pts), 3. Hokfelt Paul Junior (Annemasse / 55 pts), 4. Rossero Amaury (Villeurbanne / 52 pts), 5. Esgueva Dionys (Valence / 49 pts), 6. Bonnetto Romain (Savoie / 49 pts), 7. Orsat Jérémy (Lyon / 36 pts), 8. Meunier Robin (Echirolles / 32 pts), 9. Millet Barbe Thibault (Lyon / 31 pts), 10. Dumas Alexis (Annemasse / 27 pts), 11. Thevenin Pierre Antoine (Savoie / 23 pts).

 

ROTAX : 1. Jullien Erwan (Valence / 82 points), 2. Bonnier Quentin (Lyon / 60 pts), 3. Zanon Pierre (Lyon / 54 pts), 4. Syllard Jérémy (Valence / 43 pts), 5. Domenget Jordan (Savoie / 43 pts), 6. Bielatowicz Pascal (Valence / 41 pts), 7. Viricel Maxime (Lyon / 34 pts), 8. Wyssa Damien (Savoie / 30 pts), 9. Bonfils Mathieu (Savoie / 30 pts), 10. Guillon Stéphane (Lyon / 29 pts), 11. Oulia Jean Daniel (Lyon / 22 pts), 12. Rambaud Sébastien (Villeurbanne / 21 pts), 13. Wartique John (Montpellier Occitan / 17 pts), 14. Bottiroli Antoine (Annemasse / 15 pts), 15. Budai Kévin (Savoie / 14 pts), 16. Garcia Sylver (Valence / 12 pts), 17. Felix Edgar (Valence / 9 pts), 18. Maney Hugo (Lyon / 8 pts), 19. Lippens David (Lavilledieu / 4 pts), 20. Larger Michaël (Annemasse / 4 pts), 21. Galaup Eric (Savoie / 4 pts), 22. Casanova Jordy (Annemasse / 4 pts), 23. Roux Jean Paul (Savoie / 4 pts), 24. El Khechen Rami (Lyon / 2 pts), 25. Perino Serge (Lyon / 2 pts), 26. Griotto Patrick (Montpellier Occitan / 2 pts).

 

X30 : 1. Soulie Julien (Lavilledieu / 81 points), 2. Digard Romain (Albertville / 76 pts), 3. Bourja Jean Baptiste (Lavilledieu / 57 pts), 4. Barthelemy Sarah (Valence / 54 pts), 5. Policand Joachim (Lavilledieu / 46 pts), 6. Caillet Jean Patrick (Valence / 42 pts), 7. Van Leeuwen Hans (Lavilledieu / 31 pts), 8. Arvin Berod Jérémy (Valence / 29 pts), 9. Porcheron Damien (Savoie / 25 pts), 10. Magnet Cédric (Lavilledieu / 23 pts), 11. Bel Jonathan (Savoie / 23 pts), 12. Lacroix Pauline (Lyon / 19 pts), 13. Savard Thibaut (Savoie / 17 pts), 14. Troilo Jérémy (Savoie / 16 pts), 15. Caliot Guillaume (Lyon / 16 pts), 16. Richard Olivier (Echirolles / 7 pts), 17. Fontana Léonard (Savoie / 6 pts), 18. Pignoux Pierre (Albertville / 6 pts), 19. Jarlat Florian (Lyon / 3 pts), 20. Petitjean Thomas (Lavilledieu / 1 pts).:



28/05/2008
1 Poster un commentaire

A découvrir aussi


Inscrivez-vous au site

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 45 autres membres