WWW.GAZETTECRK.COM______Commission Régionale de Karting

WWW.GAZETTECRK.COM______Commission Régionale de Karting

16 Mars 2014 : Tous les résultats de Valence

Mission réussie pour la première du Championnat Régional disputée dans la Drôme sur le circuit de La Roche-de-Glun.


Pour plus de détails sur les différentes manches ne pas hésiter à surfer sur le site www.savoiechrono.com


Rendez-vous en Ardèche dans 3 semaines sur le circuit de Lavilledieu.


RESULTATS DE CE PREMIER MEETING :

Minikart
12SORETRayhanANNEMASSE
28SIMPOISMelissaVALENCE
322DUMASKillianANNEMASSE
Minimes
15MARTINDorianVALENCE
24MOUZONAntoineLKMC
32JUVINHugoLAVILLEDIEU
43GNOSAxelLKMC
57BOCCHECIAMPEWilliamLKMC
68LEGERDylanLANDES
Cadets
1 29 MALISIA Arnaud SALON
2 22 LEHMANN Enzo LKMC
3 23 DA-SILVA Damien ANNEMASSE
4 24 MOUZON Jérôme LKMC
5 25 FILLOUX Louis LKMC
6 26 ZANCANARO Alexandre ANNEMASSE
7 30 PREUVOST Matt PAU
8 27 DAUBOIN Théo SAVOIE
Nationale
1 4 LAFORGE Téo SAVOIE
2 21 SIMPOIS Jocelyn VALENCE
3 15 BACCONNET Kilian VALENCE
4 6 CARTON Romain SAVOIE
5 7 MARIE François LKMC
6 26 CAPPELLO Christopher LKMC
7 9 BAUD Sébastien ANNEMASSE
8 8 JACQUIER MARTIN Nicolas
9 10 GARDET Alexi ANNEMASSE
10 5 TESTON Mathieu LAVILLEDIEU
11 12 VERZEROLI Thomas SAVOIE
12 2 GUIGON Mélanie LAVILLEDIEU
KZ125
1 5 NUVOLINI Stephen VALENCE
2 8 RAMON Eric LKMC
3 7 VALIENTI Yannick SAVOIE
4 14 MOUGEOLE Julien LKMC
5 6 RIZZETTO Julien ANNEMASSE
6 33 GULLINO Christophe LKMC
7 16 SALVATORE Benjamin ANNEMASSE
8 2 VOINET Steven LAVILLEDIEU
9 4 CASANOVA Jordy SAVOIE
10 17 HAUF Sébastien TRETS
11 10 ROSELLO Fabrice LAVILLEDIEU
12 15 MAUFFRE Nicolas VAR
13 9 ADOIR Julien LKMC
14 11 DELOCHE Anthony ANNEMASSE
15 84 PROBST-COLLOMP Ayrton LKMC
16 3 BERTHET Tommy ANNEMASSE
KZ125 Gentleman
1 70 PREUVOST Erick PAU
2 55 PERRIGAULT Rémy LKMC
3 62 BESSIERE Georges SAVOIE
4 56 RIEU Thibaut LAVILLEDIEU
5 61 RICHARD Cédric LKMC
6 67 YILMAZ Faruk CHÂTEAU-GAILLARD
7 57 PIRES José SAVOIE
8 64 CASTIELLO Francesco LKMC
9 66 VERNE Johann CHÂTEAU-GAILLARD
10 68 DI-RUSCIO Robert LKMC
11 65 CHERROUF Salah LKMC
12,1 53 CHOMET J-Philippe SAVOIE
12,2 54 MENTHON Cédric ANNEMASSE
14,1 77 LARGER Mickaël ANNEMASSE
14,2 69 CANTELLA Michel LKMC
16 63 BROTTES David LMKC
17 60 DE-VITO Rodolphe LKMC
18 52 DESMARIS Jérôme ANNEMASSE
19 58 TREFOULET Frédéric LAVILLEDIEU
Rotax-Max
1 5 RIEUX Augustin VALENCE
2 6 SPIRLI Julien CHÂTEAU
3 14 MIALLY Thomas VALENCE
4 8 MENONI Andréa ANNEMASSE
5 16 BAZANTAY Marin VALENCE
6 7 ARNAUD Sylvain VILLEURBANNE
7 9 MENONI Gabriel ANNEMASSE
8 10 YDANEZ Anthony SAVOIE
9 15 CARROT Yoann LYON
10 11 SOGNO Ludovic ANNEMASSE
Rotax-Master
1 34 EL-KHECHEN Rami LKMC
2 32 PANISSET J-Claude SAVOIE
3 35 SANCHEZ Bernard VALENCE
X30 Sénior
1 1 MIDALI Lucas ANNEMASSE
2 4 RIFFARD Félix LAVILLEDIEU
3 18 BARBE John LYON
4 29 GARCIA Sylver VALENCE
5 6 MEUNIER Evan LYON
6 20 DE-LA-BROSSE Baptiste SAVOIE
7 40 CERIBELLA Anthony SAVOIE
8 14 BECHE Maxime VILLEURBANNE
9 17 COUT Anthony SAVOIE
10 28 JULLIEN Erwan LAVILLEDIEU
11 11 FAVI Enzo LAVILLEDIEU
12 2 QUEZADA Romain VILLEURBANNE
13 9 SAIA Kevin SAVOIE
14 7 ESGUEVA Dyonis VALENCE
15 3 VILLA Arthur LAVILLEDIEU
16 10 AMISANO Rony ANNEMASSE
17 22 BACCONNIER Victor VALENCE
18 18 ZANON Pierre LYON
19 5 CHASSAGNEUX Antoine SAVOIE
20 19 MUGNIER Stéphane ANNEMASSE
21 27 VALADE Loïc VALENCE
22 12 REYNAUD Alexandre SAVOIE
23 26 GRESHON Alexis SAVOIE
24 8 MAZAT Gauthier LAVILLEDIEU
25 21 VELLIN Maxime VALENCE
X30 Master
1 56 BIELATOWICZ Pascal SAVOIE
2 57 BOURDAIS Christian VALENCE
3 53 BRUN Francis VALENCE
4 58 DENDIEVEL Pascal SAVOIE
5 52 CHASTAGNIER Claude LAVILLEDIEU
6 54 LIPPENS David LAVILLEDIEU
7 55 BOEUF VIRARD David




16/03/2014
0 Poster un commentaire

A découvrir aussi


Inscrivez-vous au site

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 41 autres membres