WWW.GAZETTECRK.COM______Commission Régionale de Karting

WWW.GAZETTECRK.COM______Commission Régionale de Karting

22 Mars 2013 : Top départ pour le Championnat 2013

 

Et voila, c'est parti pour cette édition 2013 du Championnat Régional.

 

Liste des engagés pour ce premier week-end Valentinois :

 

MINIKART :
2) Rayhan SORET (Annemasse),
3) Bryanne DUMAS (Annemasse),
4) Maxime MONEL (Lkmc),
5) Lucas BUCCA (Lkmc),
6) Antoine MOUZON (Lkmc),
8) Mélissa SIMPOIS (Valence),
12) Leny REVILLERE (Lkmc),
14) Léo PORTOS (Lkmc),
 

MINIMES :
2) Enzo LEHMANN (Lkmc),
3) Hugo JUVIN (Lavilledieu),
4) Jérôme MOUZON (Lkmc),
 


CADETS :
31) Téo LAFORGE (Savoie),
32) Lucas MACE (Lkmc),
33) DA-SILVA Damien,
34) Loïc BERTO (Lkmc),
35) Hugo CHEVALIER (Savoie),

NATIONALE :
2) Christopher CAPELLO (Lkmc),
3) Alexis GARCIA (Lkmc),
5) Julien ANDLAUER (Lkmc),
6) Alexandre BARDOUX (Savoie),
7) François MARIE (Lkmc),
8) Sarah BARTHELEMY (Savoie),
9) NICOLAS JACQUIER (Savoie),
10) Antoine CHASSAGNEUX (Lkmc),
11) Ludovic SOGNO (Annemasse),
12) Johanna HORNEGG (Villeurbanne),
14) Louis DURAND (Lkmc),
15) Kilian BACCONNET (Valence),
16) Augustin RIEUX (Valence),
17) Victor BACCONNIER (Valence),
18) Anthony CERIBELLA (Savoie),
21) Jocelyn SIMPOIS (Valence),
22) Julien PASCALE (Lyon),
24) Morgan CIFARELLI (Savoie),
25) Romain CARTON (Savoie),
28) Tom MAZARD (Lkmc),
64) Dyonnis ESGUEVA (Valence),
68) Romain BONNETTO (Savoie),

ROTAX :
2) Luca MIDALI (Annemasse),
3) Julien SPIRLI (Lyon),
4) Rémi BARROT (Lavilledieu),
5) Hugo SPIRLI (Lyon),
6) Marin BAZANTAY (Valence),
7) Sylvain ARNAUD (Villeurbanne),
8) Rudy COULANGE (Château),
9) Kevin NEUSCH (Lkmc),
10) Cindy GUDET (Château),
11) Antonello BARCELLONA (Lkmc),
12) Sébastien RAMBAUD (Villeurbanne),
14) Gaël MOREAU (Savoie),
15) Vincent FRAISSE (Rosny),
16) Thomas MIALLY (Valence),
17) Julien MASSE (Lkmc),
19) Jérémy TOURNISSOUX (Lkmc),
20) Clément MORENO (Kcpom),

ROTAX MASTER :
31) Rami EL-KECHEM (Lkmc),
32) Jean-Claude PANISSET,
37) Bernard SANCHEZ (Valence),
38) Gérald VERNET (Valence),
40) Nicolas MARTINAND (Lkmc),
42) Jean CHAPUIS (Claude),
43) Cédric BOLLEY (Château),

X30 :
2) Gauthier GIRAUD (Château),
3) John BARBE (Lyon),
5) Arthur VILLA (Lavilledieu),
6) Romain DIGARD (Albertville),
7) Maxime BECHE (Annemasse),
8) Olivier PLANCHON (Lavilledieu),
9) Evan MEUNIER (Lyon),
10) Eric FAVI (Lavilledieu),
12) Maxime VELLIN (Valence),
14) Clément CHILLET (Lkmc),
15) Andréa PITRA (Valence),
16) Félix RIFFARD (Lavilledieu),
17) Oscar QUEZADA (Château),
19) Alexandre BOUGUET (Lkmc),
21) Quentin ROZADOS (Savoie),

X30 GENTLEMAN :
23) Jean CHOMET (Philippe),
25) Steve COGNET (Lyon),
26) David LIPPENS (Lavilledieu),
27) Fabien METRAL (Savoie),

KZ125 :
2) Adrien RODRIGUES (Savoie),
3) JuliEN ADOIR (Lkmc),
4) Yannick VALIENTI (Savoie),
5) Nicolas SUATON (Albertville),
6) Tommy BERTHET (Annemasse),
7) Benoît PEYRARD (Lavilledieu),
8) Guillaume LACAILLE (Savoie),
9) Julien MOUGEOLE (Lkmc),
10) Julien JEROME (Lavilledieu),
11) Jordy CASANOVA (Savoie),
12) Faruk YLMAZ (Château),
14) Cyril BABOULIN (Savoie),
16) Stephen NUVOLINI (Lkmc),
17) Edmond BOURJA (Lavilledieu),
18) Fabrice ROSELLO (Lavilledieu),
19) Steven VOINET (Lavilledieu),
20) F.Xavier DUMAS (Lavilledieu),
22) Anthony DELOCHE (Annemasse),
23) Louis BONSAUDO (Golfe),

KZ125 Gentleman :
32) DUIGOU-LE Ronan (Lavilledieu),
33) Georges BESSIERE (Savoie),
34) Jérôme DESMARIS (Annemasse),
35) Jean-Pierre MECHIN,
36) Pierre PIGNOUX (Albertville),
37) Joël GUITTARD (Lkmc),
38) Mickaël LARGER (Annemasse),
39) Rémi PERRIGAULT (Lkmc),
41) Thibaud RIEU (Savoie),
42) Frédéric TREFOULET (Lavilledieu),
43) DI-RUSCIO Robert,
44) Michel CANTELLA (Lkmc),
45) Francesco CASTIELLO (Lkmc),
46) Thierry BEAUDUCEL (Lkmc),
48) Cédric MENTHON (Annemasse),
49) Frédéric SILVE (Annemasse),
51) DE-VITORodolphe,
111) Stéphane NAZZI (Valence),
143) José PIRES (Savoie),

 



21/03/2013
0 Poster un commentaire

A découvrir aussi


Inscrivez-vous au site

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 45 autres membres