WWW.GAZETTECRK.COM______Commission Régionale de Karting

WWW.GAZETTECRK.COM______Commission Régionale de Karting

22 Mai 2010 : Les résultats de la Nocturne


Extrait de la Nocturne 2009 (d'autres vidéos dispos dans GAZETTE TV)

 

Et oui, les jeux sont faits .......... Deuxième manche du Trophée Valentinois et partie intégrante du Trophée du Sud-Est lancé cette année, on peut dire que la Nocturne a le vent en poupe. Et ce n'est pas les 130 pilotes engagés à cette édition 2010 qui diront le contraire .........

 

A noter que le quotidien "Le Dauphiné Libéré" consacrera une part de ses pages "Sports-Drôme-Ardêche" à cette belle finale, dans son édition de Lundi 24 mai, tout comme le magazine Kart-Mag le mois prochain.

 

En attendant, ci-dessous le résultat de cette épreuve mais sachez que vous avez également bon nombre de résulats, des chronos jusqu'aux finales sur www.savoiechrono.com

 

Bon surf et @ bientôt !

 

RESULTATS DE LA NOCTURNE

 

 

Minimes : 1- Guillaume Ceribella [Savoie], 2- Julien Andlauer [Lyon], 3- Rudy Boinnot [Bar S/Loup], 4- Antoine Chassagneux, 5- Theo Stanescu, 6- Theo Laforge, 7- Anthony Guglielmelli, 8- Jonathan Guichard, 9- Mathys Bonnet, 10- Francois Marie, 11- Alex Bouvret, 12- Pierre Minchin, 13- Jocelyn Simpois, 14- Kilian Bacconnet, 15- Alban Nerguti, 16- Lucas Mace, 17- Hugo Chevalier, 18- Mazoyer Ramond, 19- Anthony Muscio, 20- Morgan Cifarelli.

 

Cadets : 1- Alexandre Gadois [Lyon], 2- Adeline Prudent [Rhone], 3- Anthony Coudert [Comtat Venaissin], 4- William Renaud, 5- Florian Bidaud.

 

Nationale : 1- Anthony Ceribella [Savoie], 2- Pierre-Adrien Hivert [Lyon], 3- Aurelien Palm [Istres], 4- Dylan Chalumeau, 5- Luca Midali, 6- Lucas Exbrayat, 7- Cindy Gudet, 8- Clotilde Marie, 9- Edouard Mugnierveyrat, 10- Pauline Pourchaire, 11- Enzo Favi, 12- Thomas Gazaud, 13- Vincent Abril, 14- Jules Gounon.

 

X30 : 1- Christophe Duport [Valence], 2- John Barbe [Lyon], 3- Loris Aroumougom [K2000], 4- Sarah Barthelemy, 5- Adrian Lafille, 6- Jeremy Arvin-Berod, 7- Erwan Jullien, 8- Jerome Argentano, 9- Kevin Jayne, 10- Andrea Pizzitola, 11- Guillaume Monserrate, 12- Benoit Vuillermoz, 13- Quentin Porte, 14- Damiano Biviano, 15- Morgan Chetail, 16- Samy Nergutti, 17- Damien Bonfils, 18- Thomas Andriamiharisoa, 19- Benjamin Fischer, 20- Thierry Boileau, 21- Laurent Chevalier, 22- Stephane Charmay, 23- Florent Fischer, 24- James Thomas.

 

Rotax-Max : 1- Jason Montiel [Istres], 2- Aurelien Panis [Le Beausset], 3- Anthony Cucchi [Terre De Corse], 4- Gael Moreau, 5- Alexandre Cros, 6- Florent Prevot, 7- Anthony Somma, 8- Anthony Dumas, 9- Tanguy Abadie, 10- Aurelien Bovero, 11- Anthony Deloche, 12- Gilles Matrullo, 13- Julien Hermouet, 14- Kevin Neusch.

 

Rotax Master : 1- Pascal Bielatowicz [Corsica], 2- Laurent Venditti [Villeurbanne], 3- Charles Didier [Valence], 4- Patrick Rambaud, 5- Gerald Vernet, 6- Michel Raoust, 7- Gilles Rimmaudo, 8- James Loreau, 9- Michel Federico, 10- Cedric Bolley, 11- Gerald Guillermain, 12- Jean-Paul Le-Theo.

 

KZ125 : 1- Yoann Sanchez [Audois], 2- Nicolas Suaton [Albertville], 3- Arnaud Francioli [Savoie], 4- Sylver Garcia, 5- Georges Bessiere, 6- Charly Bizalion, 7- Nelson Bondier, 8- Ivan Aubry, 9- Louis Bonsaudo, 10- Francois Santoni, 11- Brice Solarino, 12- Thierry Laquerbe, 13- Hakim Ait-Ouaret, 14- Adrien Rodrigues, 15- Mathieu Bonfils, 16- David Rizzetto, 17- Jeremy Pouillon, 18- Patrick Mechin, 19- Mathieu Hugon, 20- Jorick Auzias, 21- Nicolas Laurent-Chottier, 22- Romain Patissier, 23- Jerome Michaud, 24- Jose Lopes, 25- Anthony Fiore, 26- Ludovic Gombosc, 27- Karine Amyot, 28- Hugo Perotti.

 



23/05/2010
0 Poster un commentaire

A découvrir aussi


Inscrivez-vous au site

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 45 autres membres