WWW.GAZETTECRK.COM______Commission Régionale de Karting

WWW.GAZETTECRK.COM______Commission Régionale de Karting

18 Mars 2013 : Les premiers engagés du Championnat

 

J-4 avant le début des festivités sur le circuit International de La Roche-de-Glun, aussi découvrez ci-dessous les premières listes d'engagés pour cette édition 2013.

 

Pour les indécis ou les retardataires, sachez que vous n'avez plus que quelques jours pour vous inscrire .... DEPECHEZ-VOUS ! .... surtout que jusqu'à mercredi, vous bénéficierez d'une remise de 15% sur les pneumatiques.

 

 

MINIKART : 
 2) Rayhan SORET (Annemasse),
 3) Bryanne DUMAS (Annemasse),
 4) Maxime MONEL (Lkmc),
 5) Lucas BUCCA (Lkmc),
 6) Antoine MOUZON (Lkmc),
 8) Mélissa SIMPOIS (Valence),
 12) Leny REVILLERE (Lkmc),
 14) Léo PORTOS (Lkmc),
 
MINIMES :
 2) Enzo LEHMANN (Lkmc),
 3) Hugo JUVIN (Lavilledieu),
 4) Jérôme MOUZON (Lkmc),
 
CADETS : 
 31) Téo LAFORGE (Savoie),
 32) Lucas MACE (Lkmc),
 33) DA-SILVA Damien,
 34) Loïc BERTO (Lkmc),
 35) Hugo CHEVALIER (Savoie),
 
NATIONALE : 
 2) Christopher CAPELLO (Lkmc),
 3) Alexis GARCIA (Lkmc),
 5) Julien ANDLAUER (Lkmc),
 6) Alexandre BARDOUX (Savoie),
 7) François MARIE (Lkmc),
 8) Sarah BARTHELEMY (Savoie),
 9) NICOLAS JACQUIER (Savoie),
 10) Antoine CHASSAGNEUX (Lkmc),
 11) Ludovic SOGNO (Annemasse),
 12) Johanna HORNEGG (Villeurbanne),
 14) Louis DURAND (Lkmc),
 15) Kilian BACCONNET (Valence),
 16) Augustin RIEUX (Valence),
 17) Victor BACCONNIER (Valence),
 18) Anthony CERIBELLA (Savoie),
 21) Jocelyn SIMPOIS (Valence),
 22) Julien PASCALE (Lyon),
 24) Morgan CIFARELLI (Savoie),
 25) Romain CARTON (Savoie),
 28) Tom MAZARD (Lkmc),
 64) Dyonnis ESGUEVA (Valence),
 68) Romain BONNETTO (Savoie),
  
ROTAX : 
 2) Luca MIDALI (Annemasse),
 3) Julien SPIRLI (Lyon),
 4) Rémi BARROT (Lavilledieu),
 5) Hugo SPIRLI (Lyon),
 6) Marin BAZANTAY (Valence),
 7) Sylvain ARNAUD (Villeurbanne),
 8) Rudy COULANGE (Château),
 9) Kevin NEUSCH (Lkmc),
 10) Cindy GUDET (Château),
 11) Antonello BARCELLONA (Lkmc),
 12) Sébastien RAMBAUD (Villeurbanne),
 14) Gaël MOREAU (Savoie),
 15) Vincent FRAISSE (Rosny),
 16) Thomas MIALLY (Valence),
 17) Julien MASSE (Lkmc),
 19) Jérémy TOURNISSOUX (Lkmc),
 20) Clément MORENO (Kcpom),
 
ROTAX MASTER : 
 31) Rami EL-KECHEM (Lkmc),
 32) Jean-Claude PANISSET,
 37) Bernard SANCHEZ (Valence),
 38) Gérald VERNET (Valence),
 40) Nicolas MARTINAND (Lkmc),
 42) Jean CHAPUIS (Claude),
 43) Cédric BOLLEY (Château),
 
X30 : 
 2) Gauthier GIRAUD (Château),
 3) John BARBE (Lyon),
 5) Arthur VILLA (Lavilledieu),
 6) Romain DIGARD (Albertville),
 7) Maxime BECHE (Annemasse),
 8) Olivier PLANCHON (Lavilledieu),
 9) Evan MEUNIER (Lyon),
 10) Eric FAVI (Lavilledieu),
 12) Maxime VELLIN (Valence),
 14) Clément CHILLET (Lkmc),
 15) Andréa PITRA (Valence),
 16) Félix RIFFARD (Lavilledieu),
 17) Oscar QUEZADA (Château),
 19) Alexandre BOUGUET (Lkmc),
 21) Quentin ROZADOS (Savoie),
 
X30 GENTLEMAN : 
 23) Jean CHOMET (Philippe),
 25) Steve COGNET (Lyon),
 26) David LIPPENS (Lavilledieu),
 27) Fabien METRAL (Savoie),
 
KZ125 : 
 2) Adrien RODRIGUES (Savoie),
 3) JuliEN ADOIR (Lkmc),
 4) Yannick VALIENTI (Savoie),
 5) Nicolas SUATON (Albertville),
 6) Tommy BERTHET (Annemasse),
 7) Benoît PEYRARD (Lavilledieu),
 8) Guillaume LACAILLE (Savoie),
 9) Julien MOUGEOLE (Lkmc),
 10) Julien JEROME (Lavilledieu),
 11) Jordy CASANOVA (Savoie),
 12) Faruk YLMAZ (Château),
 14) Cyril BABOULIN (Savoie),
 16) Stephen NUVOLINI (Lkmc),
 17) Edmond BOURJA (Lavilledieu),
 18) Fabrice ROSELLO (Lavilledieu),
 19) Steven VOINET (Lavilledieu),
 20) F.Xavier DUMAS (Lavilledieu),
 22) Anthony DELOCHE (Annemasse),
 23) Louis BONSAUDO (Golfe),
 
KZ125 : 
 32) DUIGOU-LE Ronan (Lavilledieu),
 33) Georges BESSIERE (Savoie),
 34) Jérôme DESMARIS (Annemasse),
 35) Jean-Pierre MECHIN,
 36) Pierre PIGNOUX (Albertville),
 37) Joël GUITTARD (Lkmc),
 38) Mickaël LARGER (Annemasse),
 39) Rémi PERRIGAULT (Lkmc),
 41) Thibaud RIEU (Savoie),
 42) Frédéric TREFOULET (Lavilledieu),
 43) DI-RUSCIO Robert,
 44) Michel CANTELLA (Lkmc),
 45) Francesco CASTIELLO (Lkmc),
 46) Thierry BEAUDUCEL (Lkmc),
 48) Cédric MENTHON (Annemasse),
 49) Frédéric SILVE (Annemasse),
 51) DE-VITORodolphe,
 111) Stéphane NAZZI (Valence),
 143) José PIRES (Savoie),

 

119 pilotes au 18-03-2013



18/03/2013
0 Poster un commentaire

A découvrir aussi


Inscrivez-vous au site

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 45 autres membres