WWW.GAZETTECRK.COM______Commission Régionale de Karting

WWW.GAZETTECRK.COM______Commission Régionale de Karting

11 Mai 2008 : Les résultats de La Nocturne

INFO DERNIERE MINUTE : Un reportage complet sur ce meeting en Nocturne sera publié dans le quotidien "Dauphiné Libéré" dans les pages "Sports Drôme-ardèche", lors de l'édition de Mardi .....

 

 

 

 

RESULTATS DE LA NOCTURNE DU SAMEDI 10 MAI 2008 :

 

Minimes : 1. Charles Leclerc (K2000), 2. A. Coudert, 3. T. Tichon, 4. L. Exbrayat, 5. T. Ferrando, 6. D. Esgueva, 7. C. Gullino, 8. A. Prudent, 9. S. Gimenez.

 

Cadets : 1. Antoine Hubert (Angerville), 2. E. Marchetti, 3. A. Pastor, 4. N. Hullmann, 5. P. Hivert, 6. D. Navarro, 7. T. Batisse, 8. T. Gazaud.

 

Minikart : 1. Julien Andlauer (Lyon), 2. C. Machado, 3. A. Chassagneux, 4. M. Gomes, 5. F. Marie, 6. T. Coissieux, 7. A. Leclerc, 8. C. Martial.

 

X30 : 1. Nicolas Amiel (Pays), 2. B. Fischer, 3. J. Arvin-Berod, 4. S. Barthelemy, 5. S. Cognet, 6. A. Lafille, 7. S. Figour, 8. R. Digard, 9. J. Perret, 10. R. Renard, 11. L. Dimberton, 12. P. Pignoux, 13. R. Costantino, 14. D. Porcheron, 15. F. Pointu, 16. J. Caillet.

 

Rotax-Max : 1. Sylver Garcia (Lyon), 2. T. Ricci, 3. N. Metairie, 4. C. Bourdais, 5. J. Fighiera, 6. Q. Bonnier, 7. C. Duport, 8. J. Vernoy, 9. T. Zammit, 10. M. Bonfils, 11. S. Rambaud, 12. S. Chapuis, 13. J. Montiel, 14. A. Honore, 15. M. Abreu, 16. A. Garbarino, 17. G. Revol, 18. S. Bertossa, 19. H. Maney, 20. G. Vernet, 21. E. Felix, 22. S. Barralon, 23. R. Giordani, 24. C. Ledogar.

 

Rotax Master : 1. Thierry Raccamier (Villars), 2. J. Chapuis, 3. P. Giudici, 4. C. Ruffa, 5. C. Buffiere, 6. P. Bielatowicz, 7. A. Manjot, 8. C. Coissieux, 9. P. Pons, 10. P. Gullino, 11. D. Bouvier, 12. J. Loreau, 13. B. Sanchez, 14. T. Fighiera, 15. S. Guiton, 16. P. Griotto, 17. C. Garrido, 18. P. Millary, 19. A. Bourdais.

 

KZ125 : 1. Eric Ramon (Ville), 2. J. Rizzetto, 3. R. Errani, 4. L. Comite, 5. Q. Donniaux, 6. H. Bel, 7. P. Irissou, 8. G. Bessiere, 9. H. Perotti, 10. J. Comte, 11. G. Martin, 12. A. Delepine, 13. E. Lopes, 14. J. Vigna, 15. M. Casubolo, 16. A. Parriaud, 17. N. Suaton.

 

FFSA Junior : 1. Raphael Bruguier (Montp), 2. P. Ghirardini, 3. J. Forgeois.

 

 

 

================

 

 

 

 

RESULTATS DU PREMIER MEETING DISPUTE LES 01 & 02 MARS 2008 :

 

Minimes : 1. Benjamin Gerard (Angerville), 2. P. Loubet, 3. C. Leclerc, 4. T. Ferrando, 5. A. Coudert, 6. C. Gullino, 7. L. Exbrayat, 8. D. Esgueva, 9. D. Boccolacci, 10. A. Prudent, 11. P. Hokfelt, 12. R. Anne, 13. P. Thevenin, 14. T. Guldiken, 15. A. Brasseur, 16. R. Bonnetto, 17. L. Rossel, 18. D. De-Perretti, 19. V. Breaux, 20. F. Latorre, 21. A. Theron, 22. B. Valentin, 23. J. Orsat.

 

Cadets : 1. Antoine Hubert (Angerville), 2. A. Pastor, 3. N. Gonzales, 4. T. Gazaud, 5. E. Marchetti, 6. E. Ocon, 7. X. Pozzoli, 8. A. Ceribella, 9. I. Girard, 10. T. Bianchi, 11. P. Hivert, 12. Y. Chovet, 13. A. Rodrigues, 14. N. Breaux, 15. M. Chouguiat, 16. A. Boris, 17. R. Gurly, 18. Y. Rossel.

 

Minikart : 1. Charles Machado (), 2. J. Andlauer, 3. F. Marie, 4. C. Martial, 5. C. Orsat, 6. B. Mathelin, 7. A. Leclerc, 8. M. Da-Silva.

 

TTI : 1. Philippe Romero (Annemasse), 2. T. Anzalone, 3. J. Lacan, 4. J. Bussat, 5. A. De-Clerck, 6. J. Drevon, 7. F. Bucceri, 8. E. Vallier, 9. P. Di-Martino.

 

X30 : 1. Raphael Costantino (Istres), 2. R. Digard, 3. A. Lafille, 4. J. Caillet, 5. B. Fischer, 6. J. Arvin-Berod, 7. R. Pelissou, 8. H. Van-Leeuwen, 9. J. Bourja, 10. J. Policand, 11. D. Leroy, 12. V. Arabia, 13. C. Magnet, 14. J. Perret, 15. J. Soulie, 16. S. Barthelemy, 17. P. Lacroix, 18. S. Cognet.

 

Rotax-160 : 1. Thomas Ricci (Roquebrune), 2. S. Garcia, 3. C. Duport, 4. C. Bourdais, 5. B. Salvatore, 6. N. Metairie, 7. M. Viricel, 8. E. Mercier, 9. A. Finkeltein, 10. J. Fighiera, 11. P. Lanchere, 12. S. Bertossa, 13. F. Guiho, 14. N. Pace, 15. M. Aparicio, 16. C. Magnin, 17. J. Rouchy, 18. S. Rambaud, 19. D. Moncuit, 20. E. Felix, 21. H. Maney, 22. P. Zanon, 23. A. Bottiroli, 24. S. Chapuis, 25. M. Plantevin, 26. J. Oulia, 27. D. Wyssa, 28. Q. Bonnier, 29. J. Wartique, 30. E. Jullien, 31. Y. Valienti, 32. M. Bonfils, 33. M. Roy.

 

Rotax 170 : 1. Christian Ruffa (Brignoles), 2. P. Bielatowicz, 3. T. Raccamier, 4. C. Guerin, 5. P. Giudici, 6. E. Le-Moine, 7. P. Gullino, 8. P. Rambaud, 9. P. Pons, 10. D. Bouvier, 11. J. Chapuis, 12. C. Coissieux, 13. P. Fauveau, 14. M. Orts, 15. R. El-Khechen, 16. D. Linardatos, 17. D. Vallin, 18. S. Perino, 19. J. Roy, 20. A. Bourdais, 21. M. Federico, 22. F. Legueult, 23. J. Loreau, 24. P. Griotto, 25. G. Wartique, 26. P. Millary, 27. B. Sanchez.

 

KZ125 : 1. Eric Ramon (Villeurbanne), 2. J. Rizzetto, 3. L. Comite, 4. S. L'Homme, 5. S. Escallier, 6. E. Preuvost, 7. A. Tissot, 8. H. Bel, 9. A. Francioli, 10. X. Vair, 11. Q. Donniaux, 12. J. Garcia, 13. I. Aubry, 14. G. Bessiere, 15. G. Navarro, 16. A. Brunet, 17. J. Comte, 18. P. Maury, 19. T. Baldovi, 20. C. Laurent, 21. M. Revellat, 22. C. Baboulin, 23. R. Consani, 24. R. Errani, 25. F. Bourgeon, 26. G. Lambert.

 

FFSA Junior : 1. Dylan Dene (Annemasse), 2. R. Bruguier, 3. P. Ghirardini, 4. P. Juvanon, 5. J. Forgeois, 6. R. Barret, 7. D. Joannes, 8. T. Andriamiharisoa.

 



12/05/2008
0 Poster un commentaire

A découvrir aussi


Inscrivez-vous au site

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 45 autres membres