WWW.GAZETTECRK.COM______Commission Régionale de Karting

WWW.GAZETTECRK.COM______Commission Régionale de Karting

05 Novembre 2006 : Les résultats du Trophée Valentinois

Résultats du 3ème meeting du Trophée Valentinois :

 

Minimes : 1. Enzo Guibbert (La Seranne), 2. Alexandre Pastor (Golfe Juan), 3. Yohan Soguel (Kc Audois), 4. Lucas Beneton (Lyon), 5. Anthony Ceribella (Puma Forez), 6. Enzo Marchetti (Ask Istres), 7. Christophe Petroni (Kart 2000), 8. Andrea Suau (Albi), 9. Yohan Roussel (Ales), 10. Jeremy Lopes (Albi), 11. Erwan Barbier (Annemasse), 12. Lucas Bonfils (Biesheim), 13. Amaury Rossero (Ask Lyon), 14. Pierre-Antoine Thevenin (Ask Savoie), 15. Rayane Bouzebiba (Cannes), 16. Remi Berthelier (Bar S Loup).

Cadets : 1. Charles Magnin (Pontarlier), 2. Sylver Garcia (Lyon), 3. Julien Goupy (Rosny), 4. Joseph Miano (Pays D Olmes), 5. Nicolas De-Moura (Bourg Lastic), 6. Joan Egger (Sarlat), 7. Maxime Aparicio (Kart 2000), 8. Morgan Chetail (Ask Villars), 9. Florian Pejot (Roquebrune), 10. Benjamin Fischer (Enclos), 11. Gerald Goujon (Bar S Loup), 12. Quentin Bonnier (Lyon), 13. Sebastien Rambaud (Villeurbanne), 14. Thomas Gilbert (Kc Audois), 15. Alexandre Vernet (Valence), 16. Thomas Andriamiharisoa (Ctx Gaillard), 17. Guilhem Llinares (Montpellier).

Minikart : 1. Leo Roussel (Ales), 2. Dorian Boccolacci (Kart 2000), 3. Anthony Coudert (Venaissin), 4. Romain Bonnetto (Ask Savoie), 5. Dionys Esgueva (Ask Valence), 6. Thibault Millet-Barbe (Golfe Juan), 7. Mathieu L'Homme (Comtat Venaissin), 8. Alexandre Therond (Ask Nimes).

Nationale : 1. Matthieu Melet (Besancon), 2. Franck Montjotin (Clermont), 3. Jeoffrey Rouchy (Varennes).

X30 : 1. Clement Tudico (Lavilledieu), 2. Christophe Duport (Annemasse), 3. Jerome Argentano (Istres), 4. Pascal Bielatowicz (Valence), 5. Johan Garcia (Lyon), 6. Loris Aroumougon (Kart 2000), 7. Hugo Rebecchi (Ask Villars), 8. Hugo Bel (Lyon), 9. Alex Deschamps (Ask Villars), 10. Thomas Spitz (Pays D Olmes), 11. Remy Aubergat (Martigues), 12. Sarah Barthelemy (Valence), 13. Joffrey Dzierzbicki (Ask Lyon), 14. Frederic Doudard (Ask Valence), 15. Frederic Fleur (Ask Valence), 16. Sylvain Pinato (Kc Audois).

Rotax-160 : 1. Sebastien Caranta (St Tropez), 2. Mathieu Maurage (Lavilledieu), 3. Thomas Ricci (Roquebrune), 4. Frederic Ostier (Pays D Olmes), 5. Jeremy Syllard (Valence), 6. Jeremy Salvador (Montelimar), 7. Nicolas Pace (Roquebrune), 8. Arnaud Hutting-Joly (Roquebrune), 9. Gaetan Martin (Ask Lyon), 10. Florian Guiho (Besancon), 11. Mathieu Bonfils (Ask Savoie), 12. Jerome Louis (Ask Villars), 13. Franck Paganelli (Lavilledieu), 14. Damien Wyssa (Ask Savoie), 15. Jason Montiel (Ask Istres), 16. Antoine Bottiroli (Gard), 17. Erwan Jullien (Montelimar), 18. Audrey Everaere (Ask Savoie), 19. Emeric Gueraud-Pinet (Annemasse), 20. Samy Waiche (Ask Istres), 21. Pauline Lacroix (Ask Lyon), 22. Herve Fabre (St Tropez), 23. Sebastien Luppino (St Tropez).

Rotax-170 : 1. Regis Lapierre (Lavilledieu), 2. Georges Bessiere (Bressane), 3. Gilles Matrullo (Ask Istres), 4. Serge Chemin (Valence), 5. David Bouvier (Ask Savoie), 6. Philippe Blacheyre (Pays Dolmes), 7. Laurent Martin (Villeurbanne), 8. Gerard Dumas (Valence), 9. Gabriel Grabia (Ask Trets), 10. Jacques Colin (Ask Savoie), 11. Guy Benezech (Valence).

Nationale 125 : 1. Joffrey Demanse (Lyon), 2. Julien Rizzetto (Annemasse), 3. Gael Castelli (Savoie), 4. Guillaume Desjours (Pays D Olmes), 5. Charles Clerc (Comtat Venaissin), 6. Simon Escallier (Savoie), 7. Alexandre Tissot (Pontarlier), 8. Mathieu Klinger (Villeurbanne), 9. Leonardo Comite (Martigues), 10. Jerome Viarino (Kc 06), 11. Fabrice Mace (Comtat Venaissin), 12. Maxime Spitz (Pays D Olmes), 13. Sylvain L'Homme (Comtat Venaissin), 14. Yoann Basile (Ask Savoie), 15. Alexandre Lambert (Besancon), 16. Jerome Desmaris (Ask Lyon), 17. Gerard Lambert (Besancon), 18. Hugo Perotti (Echirolles), 19. Goffrey Cocu (Btp Nice), 20. Jean-Patrick Caillet (Valence).

FFSA : 1. Hugo Maney (Lyon), 2. Thibaut Taquet (Montpellier Occitan), 3. Alexa Garcia (Ask Lyon), 4. Quentin Dzierzbicki (Ask Lyon), 5. Boris Charlier (Ask Savoie), 6. Thurial Deryng (Pays De Gex), 7. Cedrik Chabat (Savoie), 8. Damien Joannes (Ask Cevenole), 9. Mathieu Pesce (Varennes), 10. Pierrick Ghirardini (Valence), 11. Ophelie Carlin (Montpellier).



05/11/2006
0 Poster un commentaire

A découvrir aussi


Inscrivez-vous au site

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 45 autres membres