WWW.GAZETTECRK.COM______Commission Régionale de Karting

WWW.GAZETTECRK.COM______Commission Régionale de Karting

06 Mars : Résultats du Trophée Valentinois

RESULTATS DU PREMIER MEETING :

Minimes : 1. Esteban Ocon (Rosny 93), 2. Anthoine Hubert (Angerville), 3. Enzo Guibbert (Roquebrune), 4. Pierre Gasly (Rosny 93), 5. Nicolas Gonzales (Ask Btp), 6. Enzo Marchetti (Ask Istres), 7. Charles Leclerc (K2000), 8. Alexandre Voirin (Sa Mantaise), 9. Thomas Ferrando (Trets), 10. Benjamin Gerard (Angerville), 11. Lucas Bonfils (Biesheim), 12. Enzo Perronnet (Villars), 13. Sebastien Salanon (Bitterois), 14. Willy Stegelitz (Cevennes), 15. Pierre-Antoine Thevenin (Ask Savoie), 16. Pierre-Adrien Hivert (Lyon), 17. Ayrton Boris (Limoges), 18. Mathieu L'Homme (Comtat Venaisin), 19. Valentin Moineault (Rosny 93), 20. Dionys Esgueva (Ask Lavilledieu), 21. Thomas Vernhes (Rosny 93), 22. Lucas Exbrayat (Villars), 23. Leo Rossel (Ales), 24. Thomas Gazaud (Lyon), 25. Anthony Ceribella (Puma Forez).

Cadets : 1. Sylver Garcia (Lyon), 2. Alexandre Pastor (Golfe Juan), 3. Charles Magnin (Pontarlier), 4. Marvin Abbar (As Mantaise), 5. Joan Egger (Villenevois), 6. Victor Sendin (Angerville), 7. Tony Blanco (Villenevois), 8. Thomas Andriamiharisoa (Le Coteau), 9. Quentin Bonnier (Lyon), 10. Alexandre Cagnet (Paris), 11. Edgar Felix (Lyon), 12. Christophe Petroni (Lyon), 13. Rayane Bouzebiba (Roquebrune), 14. Adrien Neves (Cevenole), 15. Jonathan Helias (Rosny 93), 16. Sebastien Rambaud (Villeurbanne), 17. Yohan Rossel (Ales), 18. Mathieu Jaminet (Karti Club 57), 19. Remy Deguffroy (Rosny 93), 20. Gabin Foucher (Renardiere).

Minikart : 1. Anthony Coudert (Comtat Venaisain), 2. Romain Bonnetto (Ask Savoie), 3. Adeline Prudent (Villars), 4. Alexandre Therond (Ask Nimes), 5. Viny Sobrevia (Ales), 6. Axel Lorin (Bitterois), 7. Thibault Millet-Barbe (Ask Lyon).

Nationale : 1. Jordan Ramon (Villeurbanne).

X30 : 1. Pascal Bielatowicz (Valence), 2. Adrian Lafille (Montpellier), 3. Hugo Bel (Lyon), 4. Sarah Barthelemy (Valence), 5. Benjamin Fischer (Wittenheim), 6. Loris Aroumougon (Kart 2000), 7. Frederic Fleur (Ask Valence), 8. Romain Digard (Albertville), 9. Raphael Costantino (Kart 2000), 10. Jeremy Arvin-Berod (Valence), 11. Benjamin Ortiz (Eyguieres), 12. Thierry Raccamier (Villars), 13. Benjamin Perez (Lavilledieu), 14. Pierre Framont (Nimes), 15. Adrien D'Amico (Aurillac), 16. Jack Blouin (Lyon), 17. Stephane Bully (Valence).

Rotax-160 : 1. Thomas Ricci (Roquebrune), 2. Anthony Cout (Lyon), 3. Nicolas Pace (Roquebrune), 4. Anthony Cabot-Canals (Lyon), 5. Franck Paganelli (Lavilledieu), 6. Emeric Gueraud-Pinet (Lyon), 7. Mathieu Bonfils (Ask Savoie), 8. Cedric Berezecki (L'Enclos), 9. Loic Jamon (Lyon), 10. Damien Wyssa (Ask Savoie), 11. Pierre Zanon (Lyon), 12. Jules Vial (Lyon), 13. Solenn Chapuis (Lyon), 14. Gerald Vernet (Valence), 15. Romain Delimbeuf (Cannes), 16. Jean-Paul Roux (Echirolles), 17. Pauline Lacroix (Lyon), 18. Jeremie Lacroix (Valence), 19. Florian Martin (Bar Sur Loup).

Rotax 170 : 1. Alain Mari (Trets), 2. Georges Bessiere (Bressane), 3. Serge Chemin (Valence), 4. Laurent Martin (Lyon), 5. David Bouvier (Ask Savoie), 6. Bernard Sanchez (Valence), 7. Eric Galaup (Lyon), 8. Regis Lapierre (Lyon), 9. Gerard Dumas (Valence).

Nationale 125 : 1. Eric Ramon (Villeurbanne), 2. Simon Escallier (Savoie), 3. Pierre Leguern (Vence), 4. Sylvain L'Homme (Comtat Venaissin), 5. Mathieu Klinger (Villeurbanne), 6. Yannick Valienti (Savoie), 7. Nicolas Suaton (Albertville), 8. Alexandre Tissot (Pontarlier), 9. Charles-Aime Clerc (Lyon), 10. Elton Gusberti (Vence), 11. Gaetan Revol (Valence), 12. Xavier Vair (Pays De Gex), 13. Jean-Patrick Caillet (Valence), 14. Joffrey Dzierbicki (Lyon), 15. Gael Castelli (Savoie), 16. Thomas Hillsdon (Grande Bretagne), 17. Arnaud Delepine (Valence), 18. Ghouti Belmimoun (Nimes), 19. Jerome Viarino (Kc 06), 20. Johan Garcia (Lyon), 21. Hugo Valente (Rosny 93), 22. Leonardo Comite (Martigues).

FFSA Junior : 1. Morgan Chetail (Villars), 2. Romain Pellissou (K2000), 3. Elodie Mazier (Trets), 4. Valentin Sobrevia (Ales), 5. Hugo Maney (Lyon), 6. Pierrick Ghirardini (Valence).

FFSA Sénior : 1. Housmi Baadeche (Varennes), 2. Gregory Hilaire (Montpellier), 3. Cedrik Chabat (Savoie).

 

Découvrez les photos du meeting dans la rubrique "Photos de Mars"



07/03/2007
0 Poster un commentaire

A découvrir aussi


Inscrivez-vous au site

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 45 autres membres