WWW.GAZETTECRK.COM______Commission Régionale de Karting

WWW.GAZETTECRK.COM______Commission Régionale de Karting

05 Mars 2006 : Les résultats de la 1ère du Trophée Valentinois

LES RESULTATS DU TROPHEE (1/4) :

 

RESULTATS DU PREMIER MEETING :

Minimes : 1. Alexandre Pastor (Golfe Juan), 2. Enzo Guibert (La Seranne), 3. Alex Baron (Ask 31), 4. Fabien Valette (Ask Lyon), 5. Yohan Rossel (Ales), 6. Erwan Barbier (Annemasse), 7. Nicolas Hullmann (K2000), 8. Pierre-Antoine Thevenin (Savoie).

Cadets : 1. Charles Magnin (Pontarlier), 2. Clement Chillet (Lyon), 3. Joshua Bednarski (Villeurbanne), 4. Maxime Raphoz (Annemasse), 5. Sylver Garcia (Lyon), 6. John Barbe (Ask Lyon), 7. Maxime Aparicio (Kart 2000), 8. Marion Plantevin (Salon Eyguieres), 9. Quentin Bonnier (Lyon), 10. Maxime Viricel (Lyon), 11. Alexandre Vernet (Valence), 12. Thomas Andriamiharisoa (Chat), 13. Yannick Dejoie (Saint Tropez), 14. Joan Egger (Sarlat).

Minikart : 1. Thomas Ferrando (Istres), 2. Thibault Millet-Barbe (Golfe Juan), 3. Leo Rossel (Ales), 4. Anthony Coudert (Comtat Venaissin), 5. Dyonis Esgueva (Valence), 6. Romain Bonnetto (Savoie), 7. Alexandre Therond (Nimes).

Challenge Carbone : 1. Arnaud Balaratti (Bar Sur Loup), 2. Aurelien Sinicalchi (Bar/Loup), 3. Ilaria Lambi (Cureggio), 4. Rene Rambaud (Villeurbanne), 5. Guido Zamparellli (Bar/Loup), 6. Romain Delimbeuf (Cannes), 7. Edmond Saez (Lyon), 8. Jean-Marc Drevon (Valence), 9. Serge Bloch (Bar Sur Loup).

N100 : 1. Xavier Vair (Pays De Gex), 2. Thierry Raccamier (Villars), 3. Thibaut Bossy (Kc Agenais), 4. Quentin Bourgeois (Pays De Gex), 5. Bastien Bartsch (Le Creusot).

Nationale : 1. Mathieu Melet (Besancon), 2. Nicolas Pace (Roquebrune), 3. Andrea Barlesi (Angerville), 4. Jeremy Cabot (Golfe Juan), 5. Olivier Lombard (Rosny), 6. Arnaud Hutting-Joly (Roquebrune), 7. Vincent Dubert (Valence).

X30 : 1. Pascal Bielatowicz (Ask Valence), 2. Jules Morot (Valence), 3. Jerome Argentano (Istres), 4. Romain Digard (Albertville), 5. Thomas Lara (La Seranne), 6. Alexa Garcia (Lyon), 7. Laurent Lenoir (Savoie), 8. Come Ledogar (Lyon), 9. Geoffrey Navarro (Valence), 10. Johan Garcia (Lyon), 11. Loris Aroumougon (Martigues), 12. Sarah Barthelemy (Valence), 13. Remy Aubergat (Martigues), 14. Gaetan Revol (Valence), 15. Guillaume Caliot (Lyon), 16. Frederic Fleur (Valence), 17. Hugo Bel (Lyon).

Rotax-160 : 1. Anthony Cout (Villeurbanne), 2. Robin Laura (Annemasse), 3. Thomas Ricci (Ask Roquebrune), 4. Mathieu Maurage (Lavilledieu), 5. Benjamin Rousselot (Savoie), 6. Alexandre Collo (St Tropez), 7. Jeremy Syllard (Valence), 8. Jean-Daniel Oulia (Chateau Gaillard), 9. Thomas Nicolle (Kart 2000), 10. Jerome Louis (Villars), 11. Pierre Zanon (Chat.Gaillard), 12. Erik Joseph-Kohle (Bouzonville), 13. Kevin Dejoie (Saint Tropez), 14. Franck Paganelli (Lavilledieu), 15. Frederic Doudard (Valence), 16. Frederic Ostier (Pays D'Olmes).

Rotax 170 : 1. Georges Bessiere (Bressane), 2. Thierry Dejoie (Saint Tropez), 3. Laurent Martin (Villeurbanne), 4. Serge Chemin (Valence), 5. David Bouvier (Ask Savoie), 6. Patrick Fotia (Asabtp), 7. Gerard Dumas (Ask Valence), 8. Pierre Puppo (Asa Vence), 9. Herve Rousselot (Savoie).

Nationale 125 : 1. Julien Rizzetto (Annemasse), 2. Sylvain L'Homme (Comtat Venaissin), 3. Jerome Chavanne (Annemasse), 4. Joffrey Demanse (Lyon), 5. Arnaud Brunet (Valence), 6. Mathieu Klinger (Villeurbanne), 7. Charles-Aime Clerc (Villeurbanne), 8. Steve Mace (Ask Roquebrune), 9. Jean-Patrick Caillet (Valence), 10. Thomas Dormoy (Ask 21), 11. Nicolas Suaton (Albertville), 12. Antoine Albertini (Asa Vence), 13. Pierre Le-Guern (Asa Vence), 14. Leonardo Comite (Martigues), 15. Emerson Puppo (Asa Vence), 16. Gael Castelli (Savoie), 17. Thierry Baldovi (Savoie), 18. Patrice Pons (Martigues), 19. Simon Escallier (Savoie), 20. Yannick Valienti (Savoie), 21. Jerome Desmaris (Lyon), 22. Julien Ducommun (Ecurie Des Ordons), 23. Eric Louis (Villars).

FFSA Junior : 1. Thibaut Taquet (Montpellier), 2. Ophelie Carlin (Ask Montpellier), 3. Cedric Goudard (Lavilledieu), 4. Alexandre Penculescu (Annemasse), 5. Damien Joannes (Cevenole), 6. Pierre Bourgeois (Pays De Gex), 7. Alexia Dejoie (Saint Tropez), 8. Maelle Servonet (Valence), 9. Cecilia Degand (St Raphael), 10. Hugo Maney (Lyon).

FFSA Sénior : 1. Nicolas Charpy (La Seranne), 2. Cedrik Chabat (Savoie).

 

Vous trouverez des photos de l'épreuve dans la rubrique "Photos de Mars" .......

 



05/03/2006
0 Poster un commentaire

A découvrir aussi


Inscrivez-vous au site

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 45 autres membres