WWW.GAZETTECRK.COM______Commission Régionale de Karting

WWW.GAZETTECRK.COM______Commission Régionale de Karting

Octobre 2005 : Classement final du Mûrois 2005

CLASSEMENT DE LA SAISON 2005 :

Minimes : 1- John Barbe [AsK Lyon / 154 Pts], 2- Kévin Quinton [AsK Annemasse / 113 Pts], 3- Maxime Raphoz [AsK Annemasse / 94 Pts], 4- Fabien Valette, 5- Sébastien Rambaud, 6- Rémi Gomes.

Cadets : 1- Clément Chillet [AsK Lyon / 149 Pts], 2- Sylvain Garcia [AsK Lyon / 109 Pts], 3- Come Ledogar [AsK Lyon / 105 Pts], 4- Loris Aroumougon, 5- Quentin Bonnier, 6- Pierre Zanon, 7- Maxime Viricel.

TTI Chal. Carbone : 1- Dominique Martini [AsK Lyon / 134 Pts], 2- Christophe Vernet [AsK Menton / 106 Pts], 3- Maxime Bailleul [AsK K61 Essay / 99 Pts], 4- Claudio Parravano, 5- Xavier Cousin, 6- Tony Anzalone, 7- Dominique Parravano, 8- Frédéric Bruel.

X30 : 1- Gary Chalandon [AsK Villeurbanne / 101 Pts], 2- Stéphane Guillon [AsK Lyon / 100 Pts], 3- Pierre Allemand [AsK Lyon / 95 Pts], 4- Olivier Droulers, 5- Damien Porcheron, 6- Gaétan Martin, 7- Pierre Nilles, 8- Laurent Martin, 9- Guillaume Benoist, 10- Guillaume Caliot, 11- Laurent Scamandro, 12- Jacques Carles.

Rotax Junior : 1- Jérémy Salvador [AsK Montélimar / 117 Pts], 2- Patrick Riedener [AsK Savoie / 115 Pts], 3- Jordan Domenget [AsK Savoie / 97 Pts], 4- Charles Aimé Clerc, 5- Christophe Garrido, 6- Emeric Guerraud Pinet, 7- Pierre Olivier Mousques, 8- Mathieu Maurage, 9- Thomas Nicolle, 10- Joffrey Dzierzbicki, 11- Jean Daniel Oulia, 12- Loic Jamon, 13- Pauline Lacroix, 14- Emmanuel Cousin.

Rotax Senior : 1- Georges Bessiere [AsK Bressanne / 130 Pts], 2- Patrick Barraco [AsK Lyon / 102 Pts], 3- Patrick Vicherat [AsK Savoie / 99 Pts], 4- François Gadaletta, 5- David Bouvier, 6- Olivier Bientz.

N125 : 1- Yannick Valienti [AsK Savoie / 122 Pts], 2- Julien Rizzetto [AsK Annemasse / 102 Pts], 3- Anthony Cabot Canals [AsK / 66 Pts], 4- Jérome Chavanne, 5- Jean François Morettin, 6- Alexandre Tissot, 7- Jérémy Rogister, 8- Alexandre Moreaux, 9- Yannick Naville, 10- Guillaume Lacaille, 11- Laurent Vessiller, 12- Sylvain Ricosse, 13- Thierry Beauducel, 14- Jérome Desmaris, 15- Thierry Baldovi, 16- Michel Cantella, 17- Jacques Mathie, 18- Jean Claude Troppi, 19- Sébastien Ogier, 20- Jade Bussat, 21- Alexandre Buttner, 22- Robert Di Ruscio, 23- Alban Parriaud.

FFSA Junior : 1- Christophe Duport [AsK Annemasse / 149 Pts], 2- Jérome Argentano [AsK Istres / 139 Pts], 3- Alexandre Penculescu [AsK Annemasse / 82 Pts], 4- Ewen Rousset, 5- Audrey Everaere, 6- Audrey Everaere, 7- Sarah Barthelemy, 8- Marvin Van Heek, 9- Hugo Maney.

D'un seul coup d'oeil, vous pouvez également retrouver tous les résultats de la saison et surtout un maximum de photos de nôtre ami André Prat ........ c'est simple, rejoignez ci-dessous le site de l'AsK Lyon .....

http://assoc.wanadoo.fr/asklyon/Courses/index.htm

 



19/10/2005
0 Poster un commentaire

A découvrir aussi


Inscrivez-vous au site

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 45 autres membres