WWW.GAZETTECRK.COM______Commission Régionale de Karting

WWW.GAZETTECRK.COM______Commission Régionale de Karting

21 Avril 2015 : Dernière liste des engagés pour la finale au Coteau

A J-5 de la grande finale qui se déroulera ce week-end sur la piste de Le Coteau, près de Roanne, découvrez ci-dessous la dernière liste des engagés.

Sachez que vous bénéficiez encore de quelques jours pour vous inscrire. pour cela, envoyez rapidement un courriel à l'adresse CR2015@GAZETTECRK.com

 

Voici les horaires de la finale du 25 / 26 Avril au Coteau.

A télécharger I C I

 

INFORMATION IMPORTANTE !!

Il sera interdit de faire chauffer ou démarrer les karts en dehors de la piste

MINIKART Leny Reveillere (Lkmc-192 pts), Léo Portos (Lkmc-172 pts), Hugo Bony (Gts-Albertville-128 pts), Melis Yilmaz (Château-Gaillard-96 pts), Romain Favre (Gts-Albertville-54 pts),  

MINIMES [N°4] Lucas Manzato (Annemasse-200 pts), [N°6] Rayhan Soret (Annemasse-156 pts), [N°8] Enzo Serravale (Gts-Albertville-136 pts), [N°7] Elio Bonasia (Annemasse-2 pts),   

CADETS [N°20] Enzo Lehman (Lkmc-180 pts), [N°21] Damien Da-Silva (Annemasse-146 pts), [N°25] Hugo Juvin (Lavilledieu-113 pts), [N°83] Dorian Martin (Valence-110 pts), [N°46] Alexandre Zancanaro (Annemasse-102 pts), [N°22] William Boccheciampe (Lkmc-80 pts), [N°26] Jérôme Mouzon (Annemasse-79 pts), [N°23] Antoine Mouzon (Annemasse-73 pts), [N°51] Maxime Monel (Annemasse-72 pts), [N°53] Louis Filloux (Lkmc-67 pts), [N°37] Arthur Vey (Valence-66 pts), [N°30] Paul Fournier (Lkmc-65 pts), [N°27] Jules Ronziere (Lkmc-59 pts), [N°40] Evan Knecht (Le Coteau-0,04 pts), [N°28] Charles Baptiste (Gts-Albertville-0 pts),

NATIONALE [N°19] Téo Laforge (Savoie-Grésivaudan-184 pts), [N°26] Christopher Cappello (Annemasse-152 pts), [N°8] Morgan Cifarelli (Savoie-Grésivaudan-126 pts), [N°15] Cyprien Tissot (Gts-Albertville-126 pts), [N°6] Alexis Gardet (Annemasse-110 pts), [N°21] Mélanie Guigon (Lavilledieu-104 pts), [N°5] Thomas Verzeroli (Savoie-Grésivaudan-88 pts), [N°2] Téo Courtine (Gts-Albertville-38 pts), [N°47] Julian Kuwabara-Wagg (L'Enclos-0,02 pts),

ROTAX-MAX [N°22] Gabriel Menoni (Annemasse-170 pts), [N°26] Nicolas Jacquier-Martin (Savoie-Grésivaudan-152 pts), [N°25] Andréa Menoni (Annemasse-138 pts), [N°20] Julien Spirli (Château-Gaillard-136 pts), [N°4] Alistaire Lain (Gts-Albertville-44 pts), [N°14] Michael Cadel (Annemasse-42 pts),

ROTAX-MASTER [N°48] Frederic Buffiere (Valence-168 pts), [N°44] Vincent Roux (Lkmc-166 pts), [N°50] William Masci (Annemasse-144 pts), [N°42] Jean-Baptiste Masci (Annemasse-116 pts), [N°61] Jean Claude Panisset (Savoie-Grésivaudan-88 pts), [N°46] Bernard Sanchez (Annemasse-44 pts), [N°88] Fabien Maillard (Le Coteau-0 pts),

X30 [N°6] Luca Midali (Annemasse-194 pts), [N°16] Sylver Garcia (Annemasse-154 pts), [N°8] Félix Riffard (Lavilledieu-138 pts), [N°24] Thierry Jay (Lkmc-99 pts), [N°9] Kévin Saia (Savoie-Grésivaudan-96 pts), [N°10] Anthony Ydanez (Savoie-Grésivaudan-71 pts), [N°29] Jean Escalier (Lavilledieu-57 pts), [N°12] Alexis Laget (Lavilledieu-50 pts), [N°20] Antonello Barcellona (Lkmc-49 pts), [N°17] Edwin Traynard (Lavilledieu-46 pts), [N°28] Jérémy Troilo (Annemasse-44 pts), [N°4] Gillian Lay (Lavilledieu-42 pts), [N°18] Bastien Buisson (Lavilledieu-37 pts), [N°21] Mathieu Teston (Lavilledieu-37 pts), [N°19] Antoine Sansone (Annemasse-29 pts), [N°25] Alexandre Reynaud (Savoie-Grésivaudan-25 pts), [N°22] Victor Bacconnier (Valence-21 pts), [N°1] Vincent Fraisse (Rosny-0,04 pts), [N°26] Evan Meunier (Lyon-0 pts),

X30-MASTER [N°39] Jérôme Garayt (Lavilledieu-186 pts), [N°40] Claude Chastagnier (Lavilledieu-170 pts), [N°43] David Lippens (Lavilledieu-72 pts),

KZ2 [N°15] Eric Ramon (Annemasse-192 pts), [N°16] Adrien Rodrigues (Savoie-Grésivaudan-170 pts), [N°21] Jocelyn Simpois (Valence-110 pts), [N°7] Yannick Valienti (Savoie-Grésivaudan-104 pts), [N°3] Romain Quezada (Villeurbanne-86 pts), [N°11] Luca Midali (Annemasse-79 pts), [N°5] Zakaria Cherrouf (Château-Gaillard-73 pts), [N°6] Ronny Amisano (Annemasse-63 pts), [N°8] Hugo Spirli (Château-Gaillard-61 pts), [N°22] Yoann Basile (Lkmc-57 pts), [N°1] Stephen Nuvolini (Valence-47 pts), [N°13] Sylvain Jean-Louis (Annemasse-0 pts), [N°20] Joffrey Demanse (Rhône-0 pts), [N°25] Francois Cann (Annemasse-0 pts),

KZ2-GENTLEMAN [N°39] Frédéric Trefoulet (Lavilledieu-158 pts), [N°60] Rodolphe De Vito (Lkmc-129 pts), [N°55] Jérôme Desmaris (Annemasse-103 pts), [N°44] Georges Bessiere (Savoie-Grésivaudan-98 pts), [N°32] Faruk Yilmaz (Château-Gaillard-72 pts), [N°36] Sebastien Rodriguez (Lkmc-67 pts), [N°66] Johann Verne (Château-Gaillard-64 pts), [N°48] José Pires (Savoie-Grésivaudan-63 pts), [N°40] Michaël Larger (Annemasse-62 pts), [N°45] Cédric Menthon (Annemasse-59 pts), [N°57] Thierry Baldovi (Savoie-Grésivaudan-53 pts),

 

 



21/04/2015
0 Poster un commentaire

A découvrir aussi


Inscrivez-vous au site

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 45 autres membres