WWW.GAZETTECRK.COM______Commission Régionale de Karting

WWW.GAZETTECRK.COM______Commission Régionale de Karting

28 Mai : La Nocturne de Valence

Le 27-mai-2007 / Trophée Valentinois (2/3) / Organisation AsK Valence / 90 engagés :

Minimes : 1- Dionys Esgueva [Ask Lavilledieu], 2- Leo Rossel [Ales], 3- Pierre-Adrien Hivert [Lyon], 4- Lucas Exbrayat, 5- Amaury Rossero, 6- Thomas Maingre, 7- Sebastien Salanon.

Cadets : 1- Yohan Rossel [Ales], 2- Sebastien Rambaud [Villeurbanne], 3- Quentin Bonnier [Lyon], 4- Christophe Petroni, 5- Romain Maingre.

Minikart : 1- Anthony Coudert [Comtat Venaisain], 2- Romain Bonnetto [Ask Savoie], 3- Alexandre Therond [Ask Nimes], 4- Adeline Prudent.

TTI : 1- Andre-Louis Manjot [Villeurbanne], 2- Tony Anzalone [Menton], 3- Jerome Lacan [Nimes], 4- Dominique Martini, 5- Alain De-Clerck, 6- Edmond Saez, 7- Jean-Marc Drevon, 8- Xavier Cousin, 9- Frederic Bruel, 10- Maurice Altarriba, 11- Frederic Miguet, 12- Bernard Balmain, 13- Franco Bucceri, 14- Luc Fouquet, 15- Dominique Godart, 16- Jean-Paul Donato, 17- Dominique Parravano.

X30 : 1- Christophe Duport [Annemasse], 2- Pascal Bielatowicz [Valence], 3- Sarah Barthelemy [Valence], 4- Pierre Framont, 5- Julien Soulie, 6- John Wartique, 7- Mickael Pierroz, 8- Jean-Claude Perret, 9- Nicolas Amiel, 10- Geoffrey Navarro, 11- Adrian Lafille, 12- Jeremy Arvin-Berod.

Rotax-160 : 1- Anthony Cout [Lyon], 2- Christian Bourdais [Valence], 3- Mathieu Bonfils [Ask Savoie], 4- Stephan Rostaing, 5- Jules Vial, 6- Jeremy Syllard, 7- Romain Delimbeuf, 8- Gaetan Besancon, 9- Audrey Everaere, 10- Jean-Paul Roux, 11- Florian Martin, 12- Solenn Chapuis.

Rotax 170 : 1- Georges Bessiere [Bressane], 2- Alain Mari [Trets], 3- Jean Claude Chapuis [Lyon], 4- Serge Chemin, 5- Gerard Dumas, 6- Patrick Griotto, 7- Andre Bourdais, 8- Eric Galaup.

Nationale 125 : 1- Stephen Nuvolini [Lyon], 2- Anthony Puppo [Vence], 3- Simon Escallier [Savoie], 4- Gaetan Revol, 5- Gael Castelli, 6- Romain Errani, 7- Leonardo Comite, 8- Arnaud Delepine, 9- Robert Di-Ruscio, 10- Julien Viel, 11- Johan Garcia, 12- Michel Cantella, 13- Jose Lopez, 14- Franck Savary, 15- Miguel De-Almeida, 16- Nicolas Laurent-Chottier.

FFSA Junior : 1- Romain Pellissou [K2000], 2- Pierrick Ghirardini [Valence], 3- Cedric Magnet [Montelimar], 4- Elodie Mazier, 5- Hugo Maney, 6- Maelle Servonet.

FFSA Sénior : 1- Jean Pierre Mechin [Varennes], 2- Patrice Juvanon [Lyon], 3- Cedrik Chabat [Savoie].

 

Des photos sont disponibles dans la rubrique [Les Photos de Mai]

Toutes les infos du Trophée Valentinois 2007 sur le site de l'AsK Valence ..... www.kartingvalence.com



28/05/2007
4 Poster un commentaire

A découvrir aussi


Inscrivez-vous au site

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 45 autres membres