WWW.GAZETTECRK.COM______Commission Régionale de Karting

WWW.GAZETTECRK.COM______Commission Régionale de Karting

24 Mars 2013 : Un beau premier meeting dans la Drôme

 

Assurément ce premier meeting du Championnat Régional 2013 a tenu ses promesses ......

 

Une belle organisation, un plateau de plus de 120 pilotes, des courses âprement disputées, .... bref, s'il fallait trouver un seul défaut de cette première journée, on le mettrait peu être du coté de la météo et encore .......

Temps couvert le samedi, les premières gouttes ont fait leur apparition le dimanche matin mais rien de bien méchant et génant pour le bon déroulement de ce premier meeting.

 

Découvrez ci-dessous le classement de cette première étape sachant que vous pouvez retrouver l'intégralité de toutes les courses (y compris les chronos) sur www.savoiechrono.com .

 

 

MINIKART : 
1). Mélissa SIMPOIS (Valence), 2). Thomas BELISSAND (Lkmc), 3). Antoine MOUZON (Lkmc), 4). Rayhan SORET (Annemasse), 5). Maxime MONEL (Lkmc), 6). Kyllian DUMAS (Annemasse), 7). Léo PORTOS (Lkmc), 8). Leny REVILLERE (Lkmc), 9). Lucas BUCCIO (Lkmc).

 

MINIMES : 
1). Enzo LEHMANN (Lkmc), 2). Hugo JUVIN (Lavilledieu), 3). Jérôme MOUZON (Lkmc).

 

CADETS : 
1). Téo LAFORGE (Savoie), 2). Hugo CHEVALIER (Savoie), 3). Damien Da-SILVA (Annemasse), 4). Loïc BERTO (Lkmc).

 

NATIONALE : 
1). Julien ANDLAUER (Lkmc), 2). Dyonnis ESGUEVA (Valence), 3). Augustin RIEUX (Valence), 4). Jocelyn SIMPOIS (Valence), 5). Alexis GARCIA (Lkmc), 6). François MARIE (Lkmc), 6). Morgan CIFARELLI (Savoie), 8). Romain CARTON (Savoie), 9). Sarah BARTHELEMY (Savoie), 9). Johanna HORNEGG (Villeurbanne), 11). Mathis BONNET (Lkmc), 12). Antoine CHASSAGNEUX (Lkmc), 13). Christopher CAPELLO (Lkmc), 14). Louis DURAND (Lkmc), 15). Victor BACCONNIER (Valence), 16). Julien PASCALE (Lyon), 16). Romain BONNETTO (Savoie), 18). Kilian BACCONNET (Valence), 19). Tom MAZARD (Lkmc), 20). Alexandre BARDOUX (Savoie), 20). NICOLAS JACQUIER (Savoie), 22). Ludovic SOGNO (Annemasse).

 

ROTAX : 
1). Luca MIDALI (Annemasse), 2). Gaël MOREAU (Savoie), 3). Vincent FRAISSE (Rosny), 4). Jérémy TOURNISSOUX (Lkmc), 5). Kevin NEUSCH (Lkmc), 6). Julien MASSE (Lkmc), 7). Marin BAZANTAY (Valence), 8). Rudy COULANGE (Château-Gaillard), 8). Thomas MIALLY (Valence), 10). Julien SPIRLI (Lyon), 11). Cindy GUDET (Château-Gaillard), 12). Hugo SPIRLI (Lyon), 13). Rémi BARROT (Lavilledieu), 14). Sylvain ARNAUD (Villeurbanne).

 

ROTAX MASTER : 
1). Christian BOURDAIS (Valence), 2). Jérôme LOREAU (Valence), 3). Jean-Claude CHAPUIS (Lkmc), 4). Rami EL-KECHEM (Lkmc), 5). Gérald VERNET (Valence), 6). Bernard SANCHEZ (Valence), 7). Cédric BOLLEY (Château-Gaillard), 8). Jean-Claude PANISSET (Savoie).

 

X30 : 
1). Baptiste DE-LA-BROSSE (Kcpom), 2). Sylvere GARCIA (Valence), 3). Romain DIGARD (Albertville), 4). John BARBE (Lyon), 4). Anthony CERIBELLA (Savoie), 6). Clément CHILLET (Lkmc), 7). Félix RIFFARD (Lavilledieu), 8). Oscar QUEZADA (Château-Gaillard), 9). Arthur VILLA (Lavilledieu), 10). Gauthier GIRAUD (Château-Gaillard), 11). Olivier PLANCHON (Lavilledieu), 12). Evan MEUNIER (Lyon), 13). Maxime BECHE (Annemasse), 14). Enzo FAVI (Lavilledieu), 14). Andréa PITRA (Valence), 14). Alexandre BOUGUET (Lkmc), 17). Jean-Philippe CHOMET (Savoie), 18). Maxime VELLIN (Valence), 18). Quentin ROZADOS (Savoie).

 

X30 GENTLEMAN : 
1). Fabien METRAL (Savoie), 2). Steve COGNET (Lyon), 3). David LIPPENS (Lavilledieu).

 

KZ125 : 
1). Cyril BABOULIN (Savoie), 2). Nicolas SUATON (Albertville), 3). Louis BONSAUDO (Golfe-Juan), 4). Guillaume LACAILLE (Savoie), 5). Stephen NUVOLINI (Lkmc), 6). Adrien RODRIGUES (Savoie), 7). Tommy BERTHET (Annemasse), 8). JuliEN ADOIR (Lkmc), 8). Julien MOUGEOLE (Lkmc), 10). Jordy CASANOVA (Savoie), 11). Jean-Baptiste BOURJA (Lavilledieu), 12). Yannick VALIENTI (Savoie), 13). Steven VOINET (Lavilledieu), 14). Hugo PEROTTI (Villeurbanne), 15). Benoît PEYRARD (Lavilledieu), 15). Anthony DELOCHE (Annemasse), 17). Faruk YLMAZ (Château-Gaillard), 17). Fabrice ROSELLO (Lavilledieu), 19). Julien JEROME (Lavilledieu).

 

KZ125 GENTLEMAN :
1). Joël GUITTARD (Lkmc), 2). Stéphane NAZZI (Valence), 3). Thibaud RIEU (Savoie), 4). Georges BESSIERE (Savoie), 5). Jean-Pierre MECHIN (Villeurbanne), 6). Mickaël LARGER (Annemasse), 7). José PIRES (Savoie), 8). Ronan LE-DUIGOU (Lavilledieu), 9). Thierry BEAUDUCEL (Lkmc), 10). Rodolphe DE-VITO (Valence), 11). Francesco CASTIELLO (Lkmc), 12). Rémi PERRIGAULT (Lkmc), 13). Frédéric SILVE (Annemasse), 14). Frédéric TREFOULET (Lavilledieu), 15). Pierre PIGNOUX (Albertville), 16). Cédric MENTHON (Annemasse).

 

 



25/03/2013
0 Poster un commentaire

A découvrir aussi


Inscrivez-vous au site

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 45 autres membres