WWW.GAZETTECRK.COM______Commission Régionale de Karting

WWW.GAZETTECRK.COM______Commission Régionale de Karting

22 Mars 2011 : Championnat Régional 2011

 

Découvrez ci-dessous les inscrits du Championnat 2011

 

MINIKART 
 [4] Cardot Mathis (AsK Lavilledieu)
 [2] Lehman Enzo (AsK Lyon K.M.C.)
 [3] Manzato Lucas (AsK 74)
 [5] Pourchaire Téo (AsK Bar Sur Loup)

 

MINIMES 
 [2] Muscio Anthony (AsK Savoie)
 [3] Loriquer Gautier (AsK Valence)
 [4] Laforge Téo (AsK Savoie)
 [5] Cifarelli Morgan (AsK Savoie)
 [6] Chevalier Hugo (AsK Savoie)
 [7] Bacconnet Kilian (AsK Valence)
 [8] Jacquier Nicolas (AsK Savoie)
 [9] Da Silva Damien (AsK Annemasse)
 [10] Garcia Alexis (AsK Lyon K.M.C.)
 [11] Marie François (AsK Lyon K.M.C.)
 [37] Simpois Jocelyn (AsK Valence)

 

CADETS 
 [33] Dumas Alexis (AsK Annemasse)
 [34] Rieux Augustin (AsK Valence)
 [35] Stanescu Théo (AsK Annemasse)

 

NATIONALE 
 [2] Favi Enzo (AsK Savoie)
 [3] Ferrando Thomas (AsK Savoie)
 [4] Gounon Jules (AsK Lavilledieu)
 [5] Prudent Adeline (AsK Rhone)
 [6] Mugnier Edouard (AsK Savoie)
 [7] Exbrayat Lucas (AsK Rhone)
 [8] Ceribella Guillaume (AsK Savoie)
 [9] Villa Arthur (AsK Lavilledieu)
 [10] Bonnetto Romain (AsK Savoie)
 [11] Midali Luca (AsK Savoie)
 [12] Marie Clotilde (AsK Lyon K.M.C.)
 [14] Renaud William (AsK Annemasse)
 [17] Delaigue Valentin (AsK Lyon K.M.C.)
 [21] Gudet Cindy (AsK Rhone)
 [22] Battaglia Thomas (AsK Annemasse)
 [34] Tichon Teddy (AsK Annemasse)

 

X30 
 [1] Cout Anthony (AsK Lyon)
 [2] Barthelemy Sarah (AsK Annemasse)
 [3] De La Brosse Baptiste (AsK Lyon )
 [4] Magnet Cédric (AsK Lavilledieu)
 [5] Digard Romain (AsK Albertville)
 [6] Adjy Yonni (AsK Savoie)
 [7] Barbe John (AsK Lyon)
 [9] Garcia Sylver (AsK Valence)
 [31] Aroumougom Loris (AsK Savoie)
 [221] Allemand Pierre (AsK Savoie)
 [222] Le Duigou Ronan (AsK Lavilledieu)
 [223] Lippens David (AsK Lavilledieu)
 [227] Cognet Steve (AsK Lyon)
 [225] Pignoux Pierre (AsK Albertville)

 

ROTAX 
 [1] Bonnier Quentin (AsK Lyon K.M.C.)
 [2] Chouguiat Merwan (AsK Rhone)
 [3] Neusch Kévin (AsK Lyon K.M.C.)
 [4] Duport Christophe (AsK Savoie)
 [5] Planchon Olivier (AsK Lavilledieu)
 [6] Hornegg Johanna (AsK Villeurbanne)
 [7] Hivert Pierre Adrien (AsK Lyon K.M.C.)
 [8] Gurly Robinson (AsK Albertville)
 [9] Arnaud Sylvain (AsK Villeurbanne)
 [10] Bochaton Rudy (AsK Annemasse)
 [11] Ceribella Anthony (AsK Savoie)
 [12] Mazgarean  Yoann (AsK Lyon K.M.C.)
 [14] Meunier Ewan (AsK Lyon)
 [15] Cousina Charles (AsK Lyon K.M.C.)

Seniors

 [32] Perret Jean Claude (AsK Valence)
 [33] El Khechen Rami (AsK Lyon K.M.C.)
 [35] Lemler Jean Jacques (AsK Villeurbanne)
 [36] Dimberton Laurent (AsK Valence)
 [46] Sanchez Bernard (AsK Villeurbanne)
 [24] Vernet Gérald (AsK Villeurbanne)
 [240] Loreau Jérome (AsK Valence)
 [241] Martinand Nicolas (AsK Lyon K.M.C.)

 

KZ125 
 [2] Suaton Nicolas (AsK Albertville)
 [3] Casanova Jordy (AsK Annemasse)
 [4] Bourja Jean Baptiste (AsK Lavilledieu)
 [5] Rizzetto David (AsK Annemasse)
 [6] Mougeole Julien (AsK Lyon)
 [7] Duqueine Romain (AsK Lyon K.M.C.)
 [8] Patissier Romain (AsK Annemasse)
 [9] Klinger Mathieu (AsK Villeurbanne)
 [10] Bazile Yoann (AsK Lyon K.M.C.)
 [14] Berthet Tommy (AsK Annemasse)
 [15] Francioli Arnaud (AsK Savoie)
 [16] Ricosse Sylvain (AsK Villeurbanne)

 

KZ125 GENT. 
 [2] Bessiere Georges (AsK Savoie)
 [3] Alligier Laurent (AsK Lavilledieu)
 [4] Bazile Michel (AsK Lyon K.M.C.)
 [5] Botto-Jourdain Pierre (AsK Villeurbanne)
 [6] Perpelkine Laurent (AsK Annemasse)
 [7] Guitard Joël (AsK Lyon K.M.C.)
 [9] Desmaris Jérôme (AsK Annemasse)
 [10] Trefoulet Frédéric (AsK Lavilledieu)
 [11] Maury Pierre Luc (AsK Lavilledieu)
 [12] Berthet Tommy (AsK Annemasse)
 [18] Larger Michael (AsK Annemasse)



19/03/2011
0 Poster un commentaire

A découvrir aussi


Inscrivez-vous au site

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 45 autres membres