WWW.GAZETTECRK.COM______Commission Régionale de Karting

WWW.GAZETTECRK.COM______Commission Régionale de Karting

1er Avril : Le Championnat est lancé

Le Championnat Régional démarre dans la Drôme

Un mois tout juste après le lancement du Trophée Valentinois 2007, le circuit de la Roche-de-Glun accueillera durant tout ce week-end le Championnat Régional de Karting. Regroupant les meilleurs pilotes régionaux, l'ouverture d'un Championnat donne toujours " la température " de la saison qui démarre et ainsi, dès dimanche soir, nous aurons assurément la tendance de ce " cru 2007 " qui, à n'en pas douter, s'annonce dores et déjà excellent.

Parmi tous ces régionaux, ils seront 7 sociétaires du club de la Roche-de-Glun et ainsi, chez les Rotax, ils seront deux à défendre les couleurs locales. Jérémy Syllard (dossard N°8) tout d'abord, grand habitué de cette catégorie, accompagné par le jeune Erwan Jullien (dossard N°16).

En N100, Arnaud Brunet (N°01) sera le seul représentant Drômois alors que la N125 constituera en fait le plus gros de la troupe avec, à elle seule, plus de 25 candidats en lice. Trois pilotes valentinois seront au départ en 125cc avec Arnaud Delepine (N°05), Gaëtan Revol (N°08) et Jean-Patrick Caillet .

Seule représentante féminine de l'AsK Valence et quatrième du récent Trophée Valentinois, Sarah Barthélemy sera au départ de la X30, arborant fièrement le N°06.

 

 

Découvrez les numéros et dossards de tous ces pilotes

Minikart : N°1 Bonetto Romain (Savoie), N°2 Coudert Anthony (Comtat-V.), N°3 Hokfelt Paul Jr (Annemasse), N°4 Tichon Teddy (Annemasse), N°5 Anne Robin (Annemasse), N°7 Dumas Alexis (Annemasse).

Minimes : N°2 Barbier Erwan (Annemasse), N°3 Esgueva Dyonis (Lavilledieu), N°4 Thevenin Pierre-Antoine (Savoie), N°5 Gouble Arthur (Annemasse).

Cadets : N°2 Valette Fabien (Lyon), N°3 Rambaud Sébastien (Villeurbanne), N°4 Coulange Rudy (Lyon), N°5 Felix Edgar (Lyon), N°6 Beneton Lucas (Lyon), N°7 Bonnier Quentin (Lyon), N°11 Helias Jonathan (Ile de France), N°61 Garcia Sylver (Lyon).

Nationale : N°2 Ramon Jordan (Villeurbanne), N°3 Raphoz Maxime (Annemasse).

FFSA : N°2 Charlier Boris (Savoie) chez les juniors et N°31 Pomié Paul (Comtat-V.) chez les séniors.

Rotax : N°2 Wyssa Damien (Savoie), N°3 Bottiroli Antoine (Annemasse), N°4 Budai Kévin (Savoie), N°6 Maurage Mathieu (Montélimar), N°7 Zanon Pierre (Villeurbanne), N°8 Syllard Jérémy (Valence), N°9 Oulia Jean-Daniel (Lyon), N°10 Everaere Audrey (Savoie), N°11 Vial Jules (Lyon), N°14 Bonfils Mathieu (Savoie), N°16 Jullien Erwan (Valence), N°31 Pignoux Pierre (Albertville), N°34 Colin Jacques (Savoie), N°74 Croset Dominique (Lyon).

X30 : N°1 Digard Romain (Albertville), N°2 Duport Christophe (Annemasse), N°3 Soulié Julien (Lavilledieu), N°4 Guillon Stéphane (Lyon), N°5 Occelli Michaël (Savoie), N°6 Barthélémy Sarah (Valence), N° 7 Perez Benjamin (Lavilledieu), N°9 Bel Hugo (Lyon), N°73 Domenget Jordan (Savoie).

N100 : N°1 Brunet Arnaud (Valence).

N125 : N°2 Garcia Johan (Lyon), N°3 Suaton Nicolas (Albertville), N°4 Escallier Simon (Savoie), N°5 Delepine Arnaud (Valence), N°6 Valienti Yannick (Savoie), N°7 Ricossé Sylvain (Villeurbanne), N°8 Revol Gaëtan (Valence), N°9 Castelli Gaël (Savoie), N°10 Klinger Mathieu (Villeurbanne), N°11 Maury Pierre-Luc (Lavilledieu), N°12 Lacaille Guillaume (Savoie), N°14 Basile Yoan (Savoie), N°15 Clerc Charles-Aimé (Lyon), N°16 Caillet Jean-Patrick (Valence), N°17 Lopes Emmanuel (Lyon), N°18 Bussad Jade (Annemasse), N°21 Baboulin Cyril (Echirolles), N°31 Chavanne Jérôme (Annemasse), N°32 Bessiere Georges (Bressane), N°33 Lhermitte Eric (Annemasse), N°34 Rodriguez Sébastien (Annemasse), N°35 Baldovi Thierry (Savoie).



31/03/2007
0 Poster un commentaire

A découvrir aussi


Inscrivez-vous au site

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 39 autres membres