WWW.GAZETTECRK.COM______Commission Régionale de Karting

WWW.GAZETTECRK.COM______Commission Régionale de Karting

18 Mars 2008 : Résultats du Championnat à Lyon

Découvrez ci-dessous les resultats de ce premier meeting .

 

Championnat Régional (1/3)  
Lyon - St Laurent-de-Mure  
Nb de catégories : 7 
Nb de pilotes : 95 
Moyenne : 13.6 
  
Minimes : 10 pilotes 11%
Cadets : 6 pilotes 6%
Minikart : 7 pilotes 7%
TTI : 8 pilotes 8%
X30 : 19 pilotes 20%
Rotax : 24 pilotes 25%
KZ125 : 21 pilotes 22%

 

 

Résultats du 1er meeting 

 

Minimes : 1- Robin Anne [Annemasse], 2- Paul Hokfelt [Annemasse], 3- Romain Bonnetto [Savoie], 4- Pierre Thevenin, 5- Robin Meunier, 6- Jérémy Orsat, 7- Teddy Tichon, 8- Dionys Esgueva, 9- Amaury Rossero, 10- Thibault Millet-Barbe.

 

Cadets : 1- Lucas Beneton [Lyon], 2- Erwan Barbier [Annemasse], 3- Pierre-Adrien Hivert [Lyon], 4- Robinson Gurly, 5- Thomas Gazaud, 6- Maxime Cotleur.

 

Minikart : 1- Julien Andlauer [Lyon], 2- Charles Martial [Lyon], 3- Pierre Marie [Lyon], 4- Cédric Orsat, 5- Julien Mathieu, 6- Pierre-Lawrence Minchin, 7- Baptiste Mathelin.

 

TTI : 1- Jérôme Lacan [Nimes], 2- Dominique Martini [Lyon], 3- Jade Bussat [Annemasse], 4- Antoine Juan, 5- Eric Vallier, 6- Jean-Marc Drevon, 7- Francis Valdenaire, 8- Claudio Parravano.

 

X30 : 1- Romain Digard [Albertville], 2- Julien Soulie [Lavilledieu], 3- Jean-Patrick Caillet [Valence], 4- Jean-Baptiste Bourja, 5- Hans Van-Leeuwen, 6- Thibaut Savard, 7- Joachim Policand, 8- Jérémy Arvin-Berod, 9- Damien Porcheron, 10- Jonathan Bel, 11- Guillaume Caliot, 12- Pauline Lacroix, 13- Sarah Barthelemy, 14- Cédric Magnet, 15- Pierre Pignoux, 16- Florian Jarlat, 17- Léonard Fontana, 18- Olivier Richard, 19- Jérémy Troilo.

 

Rotax : 1- Erwan Jullien [Valence], 2- Quentin Bonnier [Lyon], 3- Pascal Bielatowicz [Valence], 4- Pierre Zanon, 5- Sylver Garcia, 6- Maxime Viricel, 7- John Wartique, 8- Sébastien Rambaud, 9- Jordan Domenget, 10- Antoine Bottiroli, 11- Jérémy Syllard, 12- Stéphane Guillon, 13- Hugo Maney, 14- Damien Wyssa, 15- Rami El-Khechen, 16- Serge Perino, 17- Michaël Larger, 18- Jordy Casanova, 19- Jean-Daniel Oulia, 20- Patrick Griotto, 21- Eric Galaup, 22- Kévin Budai, 23- Mathieu Bonfils, 24- Jean-Paul Roux.

 

KZ125 : 1- Eric Ramon [Villeurbanne], 2- Vincent Gaglione [Savoie], 3- Quentin Donniaux [Savoie], 4- Julien Rizzetto, 5- Simon Escallier, 6- Nicolas Suaton, 7- Gaël Castelli, 8- Joffrey Dzierzbicki, 9- Gaëtan Revol, 10- Hugo Bel, 11- Guillaume Lacaille, 12- Johan Garcia, 13- Cyril Baboulin, 14- Charles-Aime Clerc, 15- Quentin Dzierzbicki, 16- Sylvain Ricosse, 17- Jordan Ramon, 18- José Pires, 19- Eric Lhermitte, 20- Thierry Beauducel, 21- Paulo Caramona.



18/03/2008
0 Poster un commentaire

A découvrir aussi


Inscrivez-vous au site

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 45 autres membres