WWW.GAZETTECRK.COM______Commission Régionale de Karting

WWW.GAZETTECRK.COM______Commission Régionale de Karting

18 Mai 2011 : Les résultats du Championnat Régional 2011

 

RESULTATS  DU  CHAMPIONNAT  REGIONAL  2011 :

 

Minikart : 1. Enzo Lehman (Lyon Kmc- 131 points), 2. Matis Cardot (Lavilledieu- 105 points), 3. Loïc Berto (Lyon Kmc- 84 points), 4. Hugo Juvin (Lavilledieu- 68 points), 5. Lucas Manzato (ASA74- 62 points), 6. Melissa Simpois (Valence- 52 points).

 

 

Minimes : 1. Téo Laforge (Savoie- 115 points), 2. Julien Andlauer (Lyon Kmc- 94 points), 3. Morgan Cifarelli (Savoie- 89 points), 4. Mathys Bonnet (Lyon- 79 points), 5. Kilian Bacconnet (Valence- 76 points), 6. François Marie (Lyon Kmc- 54 points), 7. Jocelyn Simpois (Valence- 52 points), 8. Hugo Chevalier (Savoie- 40 points), 9. Lucas Mace (Lyon- 32 points), 10. Louis Durand (Lyon Kmc- 30 points), 11. Alexis Garcia (Lyon Kmc- 30 points), 12. Gautier Loriquer (Valence- 28 points), 13. Clément. Audibert-Novalak (Savoie- 26 points), 14. Nicolas Jacquier (Savoie- 19 points), 15. Damien Da-Silva (Annemasse- points).

 

 

Cadets : 1. Théo Stanescu (Annemasse- 131 points), 2. Julien Lacote (Le Coteau- 92 points), 3. Augustin Rieux (Valence- 92 points), 4. Alexis Dumas (Annemasse- points).

 

 

X30 : 1. Baptiste De-La-Brosse (Lyon- 109 points), 2. Romain Digard (Albertville- 99 points), 3. John Barbe (Lyon- 96 points), 4. Sylver Garcia (Valence- 94 points), 5. Loris Aroumougom (Savoie- 53 points), 6. Cédric Magnet (Lavilledieu- 48 points), 7. Jérémy Arbvin-Berod (Valence- 47 points), 8. Sarah Barthelemy (Annemasse- 47 points), 9. Maxime Viricel (Lyon Kmc- 44 points), 10. Yonni Adjy (Savoie- points).

 

 

X30 Gentleman : 1. Ronan Le-Duigou (Lavilledieu- 129 points), 2. Pierre Pignoux (Albertville- 100 points), 3. David Lippens (Lavilledieu- 84 points), 4. David Ragot (Albertville- points).

 

 

Rotax-Max : 1. Quentin Bonnier (Lyon Kmc- 131 points), 2. Sébastien Rambaud (Villeurbanne- 96 points), 3. Anthony Ceribella (Savoie- 70 points), 4. Pierre-Adrien Hivert (Lyon Kmc- 67 points), 5. Robinson Gurly (Albertville- 61 points), 6. Johanna Hornegg (Villeurbanne- 59 points), 7. Merwan Chouguiat (Rhone- 51 points), 8. Kévin Neusch (Lyon Kmc- 43 points), 9. Charles Cousina (Lyon Kmc- 43 points), 10. Olivier Planchon (Lavilledieu- 32 points), 11. Robin Kubrik (Savoie- 32 points), 12. Sylvain Arnaud (Villeurbanne- 22 points), 13. Tanguy Abadie (Lyon- 21 points), 14. Rudy Bochaton (Annemasse- 19 points), 15. Thomas Mially (Valence- points).

 

 

Rotax-Master : 1. Rami El-Khechen (Lyon Kmc- 126 points), 2. Nicolas Martinand (Lyon Kmc- 103 points), 3. Jérome Loreau (Valence- 75 points), 4. Alexandre Cros (Beaujolais- 64 points), 5. Gérald Vernet (Villeurbanne- 63 points), 6. Pascal Millary (Villeurbanne- 52 points), 7. Bernard Sanchez (Villeurbanne- 47 points), 8. Laurent Dimberton (Valence- 45 points), 9. Jean-Claude Perret (Valence- 41 points), 10. André Bourdais (Valence- 27 points), 11. Régis Lapierre (Lyon Kmc- 25 points), 12. Pascal Renard (Lyon Kmc- points).

 

 

Nationale : 1. Adeline Prudent (Rhone- 102 points), 2. Dyonis Esgueva (Valence- 101 points), 3. Luca Midali (Savoie- 77 points), 4. Romain Bonnetto (Savoie- 67 points), 5. Jules Gounon (Lavilledieu- 65 points), 6. Thomas Ferrando (Savoie- 51 points), 7. Lucas Exbrayat (Rhone- 47 points), 8. Teddy Tichon (Annemasse- 47 points), 9. Thomas Battaglia (Annemasse- 38 points), 10. Guillaume Ceribella (Savoie- 31 points), 11. Enzo Favi (Savoie- 30 points), 12. Edouard Mugnier (Savoie- 27 points), 13. Cindy Gudet (Rhone- 26 points), 14. Aurélien Marion (Lyon K.M.C.- 26 points), 15. Ewan Meunier (Lyon- 18 points), 16. William Renaud (Annemasse- 14 points), 17. Valentin Delaigue (Lyon K.M.C.- 14 points), 18. Antonello Barcelona (Savoie- 12 points), 19. Arthur Villa (Lavilledieu- 6 points), 20. Clotilde Marie (Lyon K.M.C.- 5 points).

 

 

KZ125 : 1. Eric Ramon (Lyon- 122 points), 2. Nicolas Suaton (Albertville- 96 points), 3. Arnaud Francioli (Savoie- 91 points), 4. Mathieu Klinger (Villeurbanne- 62 points), 5. David Rizzetto (Annemasse- 48 points), 6. Jean Baptiste Bourja (Lavilledieu- 46 points), 7. Tommy Berthet (Annemasse- 45 points), 8. Julien Mougeole (Lyon- 36 points), 9. Romain Patissier (Annemasse- 34 points), 10. Sylvain Ricosse (Villeurbanne- 32 points), 11. Romain Duqueine (Lyon K.M.C.- 29 points), 12. Jérôme Dufourc (Lyon K.M.C.- 24 points), 13. Anthony Deloche (Valence- 23 points), 14. Damiano Biviano (Lyon K.M.C.- 14 points), 16. Jordy Casanova (Annemasse- 26 points), 17. Julien Adoir (Val De Saone- 18 points), 15. Yannick Valienti (Annemasse- 2 points), 18. Quentin Donniaux (Savoie- 41 points).

 

 

KZ125 Gentleman : 1. Georges Bessiere (Savoie- 125 points), 2. Didier Andre (Lyon K.M.C.- 74 points), 3. Frédéric Trefoulet (Lavilledieu- 70 points), 4. Joël Guittard (Lyon K.M.C.- 70 points), 5. Rémy Perrigault (Lyon K.M.C.- 59 points), 6. Yoann Roussel (Villeurbanne- 55 points), 7. Jérôme Desmaris (Annemasse- 50 points), 8. Laurent Alligier (Lavilledieu- 44 points), 9. Pierre-Luc Maury (Lavilledieu- 40 points), 10. Chris Heyraud (Villeurbanne- 31 points), 11. Stéphane Nazzi (Valence- 29 points), 12. José Pires (Savoie- 29 points), 13. Raoul Marechet (Lyon K.M.C.- 23 points), 14. Jose Lopes (Lyon K.M.C.- 21 points), 15. Michael Larger (Annemasse- 18 points), 16. Laurent Perpelkine (Annemasse- 9 points), 17. Michel Basile (Lyon K.M.C.- 7 points), 18. Ludovic Gombosc (Lyon K.M.C.- 30 points), 19. Michel Cantella (Lyon- 20 points), 20. Robert Di-Ruscio (Lyon- 7 points), 21. Damien Gambey (Lyon K.M.C.- 7 points), 22. Julien Bulle (Lyon K.M.C- 3 points), 23. Pierre Botto (Villeurbanne- 2 points).

 

 

 



16/05/2011
0 Poster un commentaire

A découvrir aussi


Inscrivez-vous au site

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 45 autres membres