WWW.GAZETTECRK.COM______Commission Régionale de Karting

WWW.GAZETTECRK.COM______Commission Régionale de Karting

07 Novembre 2006 : Le Trophée Valentinois 2006

RESULTATS DU TROPHEE VALENTINOIS 2006 :

 

Catégorie Minikart :

1. Leo Roussel (Ales) / 45 points,

2. Anthony Coudert (Comtat Venaissin) / 39 points,

3. Thibault Millet Barbe (Golfe Juan) / 39 points,

4. Romain Bonnetto (Savoie) / 36 points,

5. Dyonis Esgueva (Valence) / 36 points,

6. Alexandre Therond (Nimes) / 31 points.

 

Catégorie Minimes :

1. Alexandre Pastor (Golfe Juan) / 72 points,

2. Enzo Guibert (La Seranne) / 69 points,

3. Lucas Beneton () / 39 points,

4. Christophe Petroni () / 32 points,

5. Yohan Roussel (Ales) / 32 points,

6. Erwan Barbier (Annemasse) / 29 points,

7. Pierre-Antoine Thevenin (Savoie) / 24 points.

 

Catégorie Cadets :

1. Charles Magnin (Pontarlier) / 75 points,

2. Sylver Garcia (Lyon) / 62 points,

3. Maxime Aparicio (Kart 2000) / 51 points,

4. Alexandre Vernet (Valence) / 37 points,

5. Benjamin Ficher () / 28 points,

6. Joan Egger (Sarlat) / 26 points,

7. Quentin Bonnier (Lyon) / 25 points.

 

Catégorie Nat 100 :

1. Bastien Bartsch (Le Creusot) / 18 points,

2. Thibaut Bossy (Kc Agenais) / 20 points,

3. Quentin Bourgeois (Pays De Gex) / 19 points,

4. Thierry Raccamier (Villars) / 22 points,

5. Xavier Vair (Pays De Gex) / 25 points,

Catégorie Rotax :

1. Thomas Ricci (Ask Roquebrune) / 65 points,

2. Jeremy Syllard (Valence) / 53 points,

3. Mathieu Maurage (Lavilledieu) / 48 points,

4. Nicolas Pace () / 38 points,

5. Jerome Louis (Villars) / 38 points,

6. Franck Paganelli (Lavilledieu) / 36 points,

7. Frederic Ostier (Pays D'Olmes) / 26 points,

8. Damien Wyssa (x) / 21 points.

 

Seniors :

1. Laurent Martin (Villeurbanne) / 49 points,

2. Serge Chemin (Valence) / 48 points,

3. Georges Bessiere (Bressane) / 47 points,

4. Gerard Dumas (Ask Valence) / 40 points,

5. David Bouvier (Ask Savoie) / 36 points.

 

Catégorie FFSA :

1. Thibaut Taquet (Montpellier) / 66 points,

2. Hugo Maney (Lyon) / 63 points,

3. Damien Joannes (Cevenole) / 48 points,

4. Ophelie Carlin (Ask Montpellier) / 34 points,

5. Maelle Servonet (Valence) / 31 points,

6. Pierrick Ghirardini () / 30 points,

 

Senior :

1. Cedrik Chabat (Savoie) / 61 points,

 

Catégorie X30 :

1. Pascal Bielatowicz (Ask Valence) / 69 points,

2. Jerome Argentano (Istres) / 52 points,

3. Loris Aroumougon (Martigues) / 45 points,

4. Hugo Bel (Lyon) / 43 points,

5. Clement Tudico () / 42 points,

6. Sarah Barthelemy (Valence) / 41 points,

7. Johan Garcia (Lyon) / 38 points,

8. Remy Aubergat (Martigues) / 36 points.

 

Catégorie Nat 125 :

1. Julien Rizzetto (Annemasse) / 72 points,

2. Joffrey Demanse (Lyon) / 56 points,

3. Sylvain L'Homme (Comtat Venaissin) / 53 points,

4. Charles-Aime Clerc (Villeurbanne) / 52 points,

5. Gael Castelli (Savoie) / 47 points,

6. Alexandre Tissot () / 33 points,

7. Jean Patrick Caillet (Valence) / 31 points,

8. Mathieu Klinger (Villeurbanne) / 31 points,

9. Simon Escallier (Savoie) / 30 points,

10. Leonardo Comite (Martigues) / 30 points,

11. Fabrice Mace (x) / 28 points.

 

Challenge Carbone :

1. Arnaud Balaratti (Bar Sur Loup) / 47 points,

2. Serge Bloch (Bar Sur Loup) / 14 points,

3. Philippe Comman () / 19 points,

4. Romain Delimbeuf (Cannes) / 17 points,

5. Jean Marc Drevon (Valence) / 15 points,

6. Ilaria Lambi (Cureggio) / 20 points,

7. Rene Rambaud (Villeurbanne) / 39 points,

8. Edmond Saez (Lyon) / 16 points,

9. Aurelien Sinicalchi (Bar/Loup) / 47 points,

10. Freddy Spotto () / 18 points,

11. Guido Zamparellli (Bar/Loup) / 18 points.



09/11/2006
0 Poster un commentaire

A découvrir aussi


Inscrivez-vous au site

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 45 autres membres