WWW.GAZETTECRK.COM______Commission Régionale de Karting

WWW.GAZETTECRK.COM______Commission Régionale de Karting

06 Juin : Les résultats du Championnat

CHAMPIONNAT 2007 RHONE-ALPES

LE RESULTAT FINAL DU CHAMPIONNAT :

Minimes : 1. Erwan Barbier (Annemasse / 122 Points), 2. Thomas Gazaud (Lyon / 97 Points), 3. Pierre-Antoine Thevenin (Savoie / 92 Points), 4. Dionys Esgueva (Lavilledieu / 77 Points), 5. Arthur Gouble (Annemasse / 66 Points), 6. Amaury Rossero (Villeurbanne / 21 Points).

Cadets : 1. Sylver Garcia (Lyon / 129 Points), 2. Fabien Valette (Lyon / 98 Points), 3. Lucas Benetton (Lyon / 74 Points), 4. Quentin Bonnier (Lyon / 70 Points), 5. Edgar Felix (Lyon / 64 Points), 6. Sébastien Rambaud (Villeurbanne / 58 Points), 7. Rudy Coulange (Lyon / 51 Points), 8. Christophe Petroni (Lyon / 40 Points), 9. Anthony Micoud (Savoie / 28 Points).

Minikart : 1. Romain Bonnetto (Savoie / 117 Points), 2. Paul Hockfelt (Annemasse / 93 Points), 3. Thibault Millet-Barbet (Lyon / 71 Points), 4. Teddy Tichon (Annemasse / 57 Points), 5. Anthony Coudert (Comtat Venaissin / 88 Points), 6. Alexis Dumas (Annemasse / 47 Points), 7. Robin Anne (Annemasse / 47 Points), 8. Julien Andlauer (Lyon / 23 Points).

N100 : 1. Arnaud Brunet (Valence / 125 Points), 2. Julien Greiner (Nevers Magny Cours / 45 Points).

Nationale : 1. Maxime Raphoz (Annemasse / 129 Points), 2. Jordan Ramon (Villeurbanne / 107 Points).

X30 : 1. Julien Soulie (Lavilledieu / 109 Points), 2. Christophe Duport (Annemasse / 107 Points), 3. Hugo Bel (Lyon / 93 Points), 4. Romain Digard (Albertville / 72 Points), 5. Sarah Barthelemy (Valence / 67 Points), 6. Michaël Occelli (Savoie / 58 Points), 7. Geoffrey Navarro (Valence / 46 Points), 8. Jordan Domenget (Savoie / 42 Points), 9. Stéphane Guillon (Lyon / 42 Points), 10. Benjamin Perez (Lavilledieu / 38 Points), 11. Thibaut Savard (Savoie / 17 Points), 12. Joachim Policand (Lyon / 16 Points), 13. Stéphane Guizonnier (Lavilledieu / 13 Points), 14. Maxime Clavel (Lavilledieu / 11 Points), 15. Nicolas Amiel (Pays D'Olmes / 12 Points), 16. Alexa Garcia (Lyon / 9 Points), 17. Romain Cleyet-Merle (Lavilledieu / 9 Points).

Rotax : 1. Mathieu Maurage (Asa Montelimar / 131 Points), 2. Mathieu Bonfils (Savoie / 70 Points), 3. Erwan Jullien (Valence / 65 Points), 4. Quentin Dzierbicki (Lyon / 63 Points), 5. Georges Bessiere (Bressane / 57 Points), 6. Jérémy Syllard (Valence / 53 Points), 7. Angeline Venditti (Lyon / 49 Points), 8. Pierre Zanon (Lyon / 48 Points), 9. Damien Wyssa (Savoie / 22 Points), 10. Kévin Budai (Savoie / 20 Points), 11. Jules Vial (Lyon / 18 Points), 12. Audrey Everaere (Savoie / 11 Points), 13. Jacques Colin (Savoie / 10 Points), 14. Pierre Pignoux (Albertville / 8 Points), 15. Anthony Cabot-Canals (Lyon / 55 Points), 16. Pauline Lacroix (Lyon / 28 Points), 17. Gaëtan Martin (Lyon / 23 Points), 18. Adrien Sublet (Villeurbanne / 16 Points), 19. Dominique Croset (Lyon / 13 Points), 20. Pascal Bielatowicz (Valence / 33 Points), 21. Jean-Daniel Oulia (Lyon / 14 Points), 22. Antoine Bottiroli (Annemasse / 7 Points), 23. Laurent Venditti (Lyon / 4 Points), 24. Laurent Borie (Lyon / 2 Points), 25. Charles-André Recordier (Lavilledieu / 2 Points).

Nationale 125 : 1. Mathieu Klinger (Villeurbanne / 108 Points), 2. Cyril Baboulin (Echirolles / 90 Points), 3. Stephen Nuvolini (Lyon / 85 Points), 4. Simon Escallier (Savoie / 68 Points), 5. Nicolas Suaton (Albertville / 68 Points), 6. Johan Garcia (Lyon / 51 Points), 7. Pierre-Luc Maury (Lavilledieu / 44 Points), 8. Charles-Aimé Clerc (Lyon / 44 Points), 9. Jérôme Chavanne (Asa Mont Blanc / 36 Points), 10. Yannick Valienti (Savoie / 34 Points), 11. Gaël Castelli (Savoie / 31 Points), 12. Gaëtan Revol (Valence / 30 Points), 13. Sylvain Ricosse (Villeurbanne / 28 Points), 14. Thierry Baldovi (Savoie / 19 Points), 15. Jade Bussat (Annemasse / 10 Points), 16. Emmanuel Lopes (Lyon / 9 Points), 17. Eric Lhermitte (Annemasse / 8 Points), 18. Arnaud Delepine (Valence / 7 Points), 19. Sébastien Rodriguez (Annemasse / 5 Points), 20. Bernard Rocci (Lyon / 23 Points), 21. Joffrey Dzierbicki (Lyon / 12 Points), 22. Yoann Basile (Savoie / 11 Points), 23. Guillaume Lacaille (Savoie / 10 Points), 24. Benjamin Javelaud (Lavilledieu / 4 Points), 25. Alban Parriaud (Lyon / 2 Points).

FFSA : 1. Boris Charlier (Savoie / 117 Points), 2. Cédric Magnet (Montelimar / 106 Points), 3. Hugo Maney (Lyon / 101 Points).



03/06/2007
0 Poster un commentaire

A découvrir aussi


Inscrivez-vous au site

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 45 autres membres