WWW.GAZETTECRK.COM______Commission Régionale de Karting

WWW.GAZETTECRK.COM______Commission Régionale de Karting

06 Juin 2011 : La Nocturne du Trophée Valentinois

 

Résumé de la Nocturne publié en pages Sports Drôme-Ardèche du Dauphiné Libéré.

Surfez régulièrement sur le site, prochainement les photos de la Nocturne seront postées ....... Th GARNERO

 

RESULTATS DU DEUXIEME MEETING :

 

Minikart : 1. Theo Pourchaire (Bar S/Loup), 2. Enzo Lehmann (Lyon Kmc), 3. Anthony Januel (Villars), 4. Matis Cardot (Lavilledieu), 5. Loic Berto (Lyon Kmc), 6. Hugo Juvin (Lavilledieu), 7. Colin Briot (Chalon S/Saone), 8. Melissa Simpois (Valence), 9. Lucas Bachelet (Roquebrune).

 

 

Minimes : 1. Jonathan Guichard (Comtat), 2. Jocelyn Simpois (Valence), 3. Hugo Roch (Var), 4. Pierre-Lawrence Minchin (Bar S/Loup), 5. Clement Riquet (Bar S/Loup), 6. Lucas Mace (Lyon Kmc), 7. Guillaume Thiot (Besancon), 8. Louis Durand (Lkmc), 9. Dylan Barral (Cevennes), 10. Gauthier Recordier (Comtat), 11. Enzo Allarousse (Lyon Kmc), 12. Clement Novalak (Savoie), 13. Alban Nerguti (Comtat), 14. Bruno Reynaud (Villars).

 

 

Cadets : 1. Augustin Rieux (Valence), 2. Ludovic Chazotte (Valence).

 

 

Nationale : 1. Lucas Exbrayat (Rhone), 2. Anthony Fotia (Ask Btp), 3. Enzo Favi (Savoie), 4. Alex Bouvret (Bar S/Loup), 5. Alexandre Therond (Montpellier), 6. Olivier Boulay (La Grande Motte).

 

 

X30 : 1. Maxime Viricel (Lyon Kmc), 2. Thierry Jay (Var), 3. Jeremy Arvin-Berod (Valence), 4. Kevin Jayne (K2000), 5. Thibaut Mourgues (Cevenole), 6. Thierry Boileau (Carpentras), 7. Christopher Mugnier (Annemasse), 8. Yoann Boeuf-Virard (Savoie), 9. Nicolas Meunier (Valence), 10. Enzo Mantello (K2000), 11. Christophe Garrido (Villeurbanne).

 

 

Rotax-Max : 1. Julien Hermouet (Var), 2. Quentin Bonnier (Lyon), 3. Gael Moreau (Comtat), 4. Anthony Somma (Menton), 5. Pierre Hivert (Adrien), 6. Kevin Neusch (Lyon), 7. Thomas Nougier (Kart), 8. Yoann Mazgarean (Lkmc), 9. Tanguy Abadie (Lyon), 10. Olivier Planchon (Lavilledieu), 11. Thomas Mially (Valence).

 

 

Rotax Master : 1. Pascal Bielatowicz (Corsica), 2. Jerome Loreau (Valence), 3. Nicolas Martinand (Lyon), 4. Christophe Beneyton (Lyon), 5. Gerald Vernet (Villeurbanne), 6. Pascal* Renard (Lkmc), 7. Bernard Sanchez (Villeurbanne).

 

 

KZ125 : 1. Nicolas Suaton (Albertville), 2. Sylvain Valet (Roquebrune), 3. Vincent Fraisse (Rosny 93), 4. Stephen Nuvolini (Lkmc), 5. Guillaume Degiovanni (Var), 6. Louis Bonsaudo (Golfe-Juan), 7. Vincent Abril (Monaco), 8. Claude Leloup (Roquebrune), 9. Nelson Bondier (Moirans En Montagne).

 

 

KZ125 Gent. : 1. Nicolas Laurentchottier (Pays De Gex), 2. Pierre-Luc Maury (Lavilledieu), 3. Alexis Gaziello (Menton), 4. Laurent Alligier (Lavilledieu), 5. Ronan Leduigou (Lavilledieu), 6. Remy Perrigault (Lkmc), 7. Didier Racca (Golfe-Juan).

 

 

TTI : 1. Julien Viel (Château-Gaillard), 2. Alessandro Arioni (Kc2000), 3. Sébastien Sicilia (La Grande Motte), 4. Thierry Smargiassi (La Seranne), 5. Sébastien Smargiassi (Cevenole), 6. Manuel Sicilia (La Grande Motte), 7. Michel Danis (La Grande Motte), 8. Florent Jault (La Grande Motte), 9. Patrick Griotto (La Grande Motte).



05/06/2011
2 Poster un commentaire

A découvrir aussi


Inscrivez-vous au site

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 45 autres membres