WWW.GAZETTECRK.COM______Commission Régionale de Karting

WWW.GAZETTECRK.COM______Commission Régionale de Karting

05 Juin : Les résultats de Lyon

CHAMPIONNAT 2007 RHONE-ALPES

LES RESULTATS DU DERNIER MEETING :

Minimes : 1. Erwan Barbier (Annemasse), 2. Thomas Gazaud (Lyon), 3. Pierre-Antoine Thevenin (Savoie), 4. Arthur Gouble (Annemasse), 5. Dionys Esgueva (Lavilledieu), 6. Amaury Rossero (Villeurbanne).

Cadets : 1. Sylver Garcia (Lyon), 2. Fabien Valette (Lyon), 3. Lucas Benetton (Lyon), 4. Quentin Bonnier (Lyon), 5. Edgar Felix (Lyon), 6. Sébastien Rambaud (Villeurbanne).

Minikart : 1. Romain Bonnetto (Savoie), 2. Thibault Millet-Barbet (Lyon), 3. Paul Hockfelt (Annemasse), 4. Teddy Tichon (Annemasse), 5. Alexis Dumas (Annemasse), 6. Julien Andlauer (Lyon).

N100 : 1. Arnaud Brunet (Valence), 2. Julien Greiner (Nevers Magny Cours).

Nationale : 1. Jordan Ramon (Villeurbanne), 2. Maxime Raphoz (Annemasse).

X30 : 1. Christophe Duport (Annemasse), 2. Julien Soulie (Lavilledieu), 3. Hugo Bel (Lyon), 4. Michaël Occelli (Savoie), 5. Sarah Barthelemy (Valence), 6. Jordan Domenget (Savoie), 7. Stéphane Guillon (Lyon), 8. Maxime Clavel (Lavilledieu), 9. Romain Digard (Albertville), 10. Benjamin Perez (Lavilledieu), 11. Joachim Policand (Lyon), 12. Thibaut Savard (Savoie), 13. Geoffrey Navarro (Valence).

Rotax : 1. Mathieu Maurage (Asa Montelimar), 2. Mathieu Bonfils (Savoie), 3. Pierre Zanon (Lyon), 4. Jérémy Syllard (Valence), 5. Angeline Venditti (Lyon), 6. Erwan Jullien (Valence), 7. Anthony Cabot-Canals (Lyon), 8. Quentin Dzierbicki (Lyon), 9. Georges Bessiere (Bressane), 10. Pauline Lacroix (Lyon), 11. Antoine Bottiroli (Annemasse), 12. Damien Wyssa (Savoie), 13. Jules Vial (Lyon), 14. Dominique Croset (Lyon), 15. Audrey Everaere (Savoie), 16. Kévin Budai (Savoie), 17. Jacques Colin (Savoie), 18. Adrien Sublet (Villeurbanne), 19. Charles-Andre Recordier (Lavilledieu).

N125 : 1. Mathieu Klinger (Villeurbanne), 2. Stephen Nuvolini (Lyon), 3. Johan Garcia (Lyon), 4. Simon Escallier (Savoie), 5. Cyril Baboulin (Echirolles), 6. Nicolas Suaton (Albertville), 7. Gaëtan Revol (Valence), 8. Gaël Castelli (Savoie), 9. Jérôme Chavanne (Asa Mont Blanc), 10. Sylvain Ricosse (Villeurbanne), 11. Guillaume Lacaille (Savoie), 12. Joffrey Dzierbicki (Lyon), 13. Yoann Basile (Savoie), 14. Bernard Rocci (Lyon), 15. Jade Bussat (Annemasse), 16. Thierry Baldovi (Savoie), 17. Yannick Valienti (Savoie), 18. Eric Lhermitte (Annemasse), 19. Pierre Maury (Lavilledieu), 20. Alban Parriaud (Lyon), 21. Arnaud Delepine (Valence), 22. Emmanuel Lopes (Lyon).

FFSA : 1. Cédric Magnet (Montelimar), 2. Boris Charlier (Savoie), 3. Hugo Maney (Lyon).



01/06/2007
0 Poster un commentaire

A découvrir aussi


Inscrivez-vous au site

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 45 autres membres