WWW.GAZETTECRK.COM______Commission Régionale de Karting

WWW.GAZETTECRK.COM______Commission Régionale de Karting

02 Juin 2011 : Inscrivez-vous nombreux pour la Nocturne !

 

Nocturne à la Roche-de-Glun ce samedi ............

 

Elle est particulière cette Nocturne, autant pour les pilotes qui y découvrent de nouvelles sensations dues au pilotage de nuit, mais également pour les nombreux spectateurs qui assisteront dans ce « chaudron Rochelais » à un beau spectacle en nocturne, éclairé par les 5 immenses projecteurs.

 

Découvrez la présentation et analyse des Forces en Présence ce week-end sur le Dauphiné-Libéré, en pages Sports Drôme-Ardèche.

 

 

Cliquez ci-dessous pour les horaires :

http://www.kartingvalence.com/Horaires-Nocturne-Infos-et-horaires-Trophee-Valentinois-2011-Manifestations-karting/p/3/174/0/

 

 

 

 

 

 

RESULTATS DU PREMIER MEETING DES 04 & 05 MARS 2011 :

 

Minikart : 1. Matis Cardot (Lavilledieu), 2. Enzo Lehmann (Lyon Kcm), 3. Anthony Januel (Loire), 4. Theo Pourchaire (Bar S/Loup), 5. Thibaut Clement (La Grande Motte), 6. Anais Mallet (La Grande Motte), 7. Loic Berto (Lyon Kcm), 8. Jules Rambeau (Kart 63), 9. Lucas Manzato (74), 10. Melissa Simpois (Valence).

 

Minimes : 1. Julien Andlauer (Lyon Kmc), 2. Anthony Guglielmelli (Bar S/Loup), 3. Kilian Bacconnet (Valence), 4. Theo Laforge (Savoie), 5. Francois Marie (Lyon Kmc), 6. Jocelyn Simpois (Valence), 7. Alexis Garcia (Lyon Kmc), 8. Timothy Peisselon (K2000), 9. Hugo Roch (Var), 10. Guillaume Thiot (Besancon), 11. Gauthier Recordier (Comtat-Venaissin), 12. Gautier Loriquer (Valence), 13. Damien Da-Silva (Annemasse), 14. Clement Novalak (Aix En Pvce), 15. Marco Franzoni (Peugeot Mulhouse), 16. Ophelie Boissy (K2000), 17. Dylan Barral (Gard-Cevennes), 18. Morgan Cifarelli (Savoie), 19. Enzo Allarousse (Lyon), 20. Nicolas Jacquier (Savoie), 21. Lucas Mace (Lyon Kmc).

 

Cadets : 1. Theo Stanescu (Annemasse), 2. Augustin Rieux (Valence), 3. Ludovic Chazotte (Valence), 4. Julien Lacote (Le Coteau), 5. Romain Polo (Lyon).

 

Nationale : 1. Adeline Prudent (Rhone), 2. Anthony Fotia (Ask Btp), 3. Lucas Exbrayat (Rhone), 4. Luca Midali (Savoie), 5. Dionys Esgueva (Valence), 6. Cindy Gudet (Rhone), 7. Romain Bonnetto (Savoie), 8. Anthony Coudert (Istres), 9. Teddy Tichon (Annemasse), 10. Edouard Mugnier (Savoie), 11. Guillaume Ceribella (Savoie), 12. William Renaud (Annemasse), 13. Pauline Pourchaire (Bar S/Loup), 14. Valentin Delaigue (Lyon Kmc), 15. Enzo Favi (Savoie), 16. Emmanuel Reviriault (Nevers Magny-Cours), 17. Thomas Battaglia (Annemasse), 18. Alex Bouvret (Bar S/Loup), 19. Aurelien Marion (Lyon Kmc), 20. Arthur Villa (Lavilledieu), 21. Alexndre Therond (Montpellier).

 

X30 : 1. Cedric Magnet (Lavilledieu), 2. Erwan Jullien (Valence), 3. Maxime Viricel (Lyon Kmc), 4. Baptiste De-La-Brosse (Lyon), 5. Jeremy Arvin-Berod (Valence), 6. Sarah Barthelemy (Annemasse), 7. Kevin Jayne (K2000), 8. Thierry Jay (Var), 9. Enzo Mantello (K2000), 10. Justin Duprez (Varennes).

 

X30 Gentleman : 1. Benoit Vuillermoz (Comtat-Venaissin), 2. Romain Quezada (Château-Gaillard), 3. Ronan Leduigou (Lavilledieu), 4. Sebastien Parmentier (Istres).

 

Rotax-Max : 1. Quentin Bonnier (Lyon Kmc), 2. Thomas Ricci (Roquebrune), 3. Julien Hermouet (Var), 4. Anthony Ceribella (Savoie), 5. Pierre-Adrien Hivert (Lyon Kmc), 6. Maxime Bourrelly (Bar S/Loup), 7. Jason Montiel (Istres), 9. Robinson Gurly (Albertville), 11. Kevin Neusch (Lyon), 16. Rudy Bochaton (Annemasse), 17. Christian Januel (Loire), 18. Olivier Dambielle (Bar), 19. Gael Moreau (Comtatvenaissin), 20. Tanguy Abadie (Lyon), 21. Charles Cousina (Lyon Kmc), 22. Olivier Planchon (Lavilledieu), 23. Merwan Chouguiat (Rhone).

 

Rotax Master : 1. Pascal Bielatowicz (Corsica), 2. Nicolas Martinand (Lyon), 3. Gerald Vernet (Villeurbanne), 4. Bernard Sanchez (Villeurbanne), 5. Christophe Beneyton (Lyon), 6. Jean-Jacques Lemler (Villeurbanne), 7. Olivier Dambielle (Bar S/Loup).

 

KZ125 : 1. Laurent Marchandise (Ask 21), 2. Xavier Vair (Pays De Gex), 3. Yannick Valienti (Annemasse), 4. Arnaud Francioli (Savoie), 5. Nicolas Suaton (Albertville), 6. David Rizzetto (Annemasse), 7. Mathieu Hugon (Valence), 8. Enzo Marchetti (Corsica), 9. Vincent Fraisse (Rosny 93), 10. Louis Bonsaudo (Golfe Juan), 11. Romain Patissier (Annemasse), 12. Jean-Baptiste Bourja (Lavilledieu), 13. Tommy Berthet (Annemasse), 14. Damiano Biviano (Lyon Kmc), 15. Lionel Viguier (Aveyron), 16. Jordy Casanova (Annemasse), 17. Charly Bizalion (Istres), 18. Anthony Deloche (Valence), 19. Romain Duqueine (Lyon Kmc), 20. Francois Santoni (Terre De Corse).

 

KZ125 Gent. : 1. Hakim Ait-Ouaret (Kcpom), 2. Erick Preuvost (Pau), 3. Thierry Laquerbe (Bitterois), 4. Jerome Desmaris (Annemasse), 5. Laurent Alligier (Lavilledieu), 6. Nicolas Laurent-Chottier (Pays De Gex), 7. Pierre-Luc Maury (Lavilledieu), 8. Laurent Perpelkine (Annemasse), 9. Michael Larger (Annemasse), 10. Michel Basile (Lyon), 11. Frederic Trefoulet (Lavilledieu).

 



03/06/2011
0 Poster un commentaire

A découvrir aussi


Inscrivez-vous au site

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 45 autres membres